Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дизайн интерьера

Стиль «бунгало» в домашнем интерьере

22 сентября 2014 года
Стиль «бунгало» в домашнем интерьере

«Бунгало» представляет собой весьма интересный стиль, так как он сочетает в себе ряд, на первый взгляд, несочетаемых черт.

Появившись в Индии в самом конце благородного 19-го столетия, он был популярен в Америке в начале прошлого века. Не утратив актуальность и в настоящее время, «бунгало» имеет широкое распространение во многих странах. 

Вначале «бунгало» был всего лишь адаптацией обычного индийского жилища к пресловутому быту так называемых английских колонистов, однако в современное время его можно считать одним из самых выигрышных воплощений уютного и удобного интерьера. Придуманный для маленьких домов данный стиль создает ощущение простора, гармонично вписывается и в солидные коттеджи, и в обычные квартиры. 

«Бунгало» легко узнаваем и удобен в создании при небольшом количестве правил, а также требований к интерьеру. В первую очередь важно, чтобы использовалось множество натуральных материалов, было уютно и довольно просторно. 

Стиль  бунгало особенно органично вписывается в помещения, имеющие низкие потолки и большие окна. Просторная гостиная, которая является центром всего дома, находится тут же за входной дверью, при этом отсутствуют коридор или холл. Прямо перед входом в такой дом зачастую находится большая веранда, где имеются места для отдыха. Если вы живете в квартире, то аналогом веранды может стать балкон.

Вокруг гостиной сконцентрированы небольшие спальни и прочие помещения. В центре гостиной находится большой камин, перед ним собираются все члены семьи и наслаждаются общением под умиротворяющее потрескивание горящих в камине поленьев. Как правило, камин располагается между окон. 

Нужно отметить, что квартиры и дома в стиле «бунгало» не является двухэтажными, поскольку это стиль опирается на горизонтально ориентированное пространство. Хотя встречаются исключения, однако в таком случае лестницу необходимо замаскировать – они абсолютно не характерны для «бунгало». Отсутствует столовая как таковая, есть только небольшая зона с довольно компактным обеденным столом.

Характерной особенностью является обилие дерева: обшитые вагонкой стены, паркетные полы, открытые деревянные перекрытия потолка и стен или же украшенный настоящими бревнами потолок отлично вписываются в уютный стиль бунгало. 

Стены, кроме отделки деревом, вы можете оклеить обоями, хорошо покрасить в один цвет или же использовать трафарет, покрыть тканью или штукатуркой. Нужно, чтобы они при этом не перетягивали на себя много внимания. В оформлении камина можно использовать кирпич и камень.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Сегодня компания "Эгло" производит дизайнерские осветительные приборы, а также предлагает продукцию в более доступном ценовом сегменте. При этом неизменным остается высокое...

18 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Современный рынок осветительного оборудования предлагает пользователям огромный выбор светильников под любые запросы

27 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Ванные комнаты в большинстве пермских квартир не могут похвастаться приличной площадью. Но кафельная и керамическая плитка поможет преобразить пространство.

26 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Правильное освещение придомовой частной территории требует грамотного подхода и внимательного отношения. Помимо дизайна, нужно думать о надежности светильников и удобстве.

9 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

На даче можно дать волю своей фантазии и претворить в жизнь самые смелые дизайнерские задумки. А если что-то не получится, никто не осудит. Ведь это же дача.

12 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Оказывается, одну из главных проблем типовых квартир можно решить. На то и существуют дизайнеры. Немного усилий – и ваше жилище станет просторнее, а потолки выше.

1 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Если у вас или у ваших родителей остался со времен СССР выцветший, потертый старый ковер, не спешите его выбрасывать. Эти раритеты к осени будут на пике популярности.

3 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Среди светильников споты – особая каста. Они отличаются эффективностью эксплуатации и повышенной функциональностью.

16 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Портьеры, получившие название римских, эффектно дополняют дизайн интерьера и с успехом справляются с возложенными на них функциями. Но какой карниз для них подойдет лучше?

Подробнее

Маленькие шестиметровые кухни людям изрядно надоели. Застройщики стараются возводить многоэтажки, где кухни побольше, хотя бы 8 кв.м

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх