Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дизайн интерьера

Офис в стиле фен - шуй

20 декабря 2014 года
Офис в стиле фен - шуй
Древнее учение фен–шуй связывает в себя два понятия: ветер и вода. Именно эти две стихии, по китайской философии, способствуют гармонизации любого деяния человека. К учению фен–шуй древние философы обращались и для «наведения порядка» в семейных отношениях, и для обустройства быта, и даже для поправки здоровья. Для последнего, оказывается, надо выращивать лечебные травы, но с применением древних принципов двух стихий: ветра и воды. В современном стремительном и технологичном мире так часто не хватает обычной гармонии и чистоты. Люди куда - то бегут, спешат, работают на износ. А когда останавливаются, то оказывается, что жизнь то прошла… Чтобы такого не случилось, стоит остановиться и задуматься о вечном. Тут то и поможет китайская философия. Можно начать со своего офиса и попытаться устроить его так, чтобы дела шли успешно, да и сотрудникам в офисе было комфортно. Этому будут способствовать всякие фен–шуйные штуки, которые сейчас и рассмотрим.

Зеркало

Символ процветания. Огромное внимание уделяется размерам и форме. Оно должно быть идеально круглое или овальное, чтобы острые углы не заостряли же любые проблемы, которые могут возникнуть в бизнесе. Размер зеркала должен быть таким, чтобы человек мог видеть себя в нем в полный рост. Зеркало, отражая посетителей, как бы размножает их количество, тем самым поможет привлечь новых клиентов.

Деньги в виде монет

Деньги всегда притягивают к себе деньги. Так что талисман из двух связанных монеток обязательно привлечет к хозяину офиса новые потоки денег. Особенно хорошо повесить монетки на кассовый аппарат, если таковой имеется, или хотя бы положить в портмоне. Также фен–шуй говорит о том, что связка монет убережет хозяина от любого обмана, что в бизнесе случается нередко.

Бамбуковые палочки

Бамбук, по преданию, способствует увеличению жизненных сил и энергии. Так что палочки, подвешенные возле входной двери, усилят не только энергию офисных сотрудников, но и привлекут новых клиентов. Ведь когда они побывают в офисе по фен - шуй, они также ощутят прилив сил, и готовы будут работать еще больше. Естественно, в паре с владельцем офиса.

Рыбы

Древняя философия гласит о том, что самый мощный символ богатства – это, почему то, рыбы. Так что стоит поставить в офисе аквариум, конечно, большой и круглый. Запустить туда декоративных рыбок и обязательно, чтобы среди всей стаи была хотя бы одна золотая рыбка. Ведь золотые деньги - самые дорогие.

Конечно, ни одни символы фен–шуй не будут работать самостоятельно. Для того, чтобы бизнес шел успешно, надо приложить немало сил. Но в конечном итоге, все это окупится сторицей и хозяин компании, которая теперь работает с уклоном в китайскую философию, обязательно разбогатеет.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Сегодня компания "Эгло" производит дизайнерские осветительные приборы, а также предлагает продукцию в более доступном ценовом сегменте. При этом неизменным остается высокое...

18 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Современный рынок осветительного оборудования предлагает пользователям огромный выбор светильников под любые запросы

27 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Ванные комнаты в большинстве пермских квартир не могут похвастаться приличной площадью. Но кафельная и керамическая плитка поможет преобразить пространство.

26 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Правильное освещение придомовой частной территории требует грамотного подхода и внимательного отношения. Помимо дизайна, нужно думать о надежности светильников и удобстве.

9 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

На даче можно дать волю своей фантазии и претворить в жизнь самые смелые дизайнерские задумки. А если что-то не получится, никто не осудит. Ведь это же дача.

12 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Оказывается, одну из главных проблем типовых квартир можно решить. На то и существуют дизайнеры. Немного усилий – и ваше жилище станет просторнее, а потолки выше.

1 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Если у вас или у ваших родителей остался со времен СССР выцветший, потертый старый ковер, не спешите его выбрасывать. Эти раритеты к осени будут на пике популярности.

3 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Среди светильников споты – особая каста. Они отличаются эффективностью эксплуатации и повышенной функциональностью.

16 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Портьеры, получившие название римских, эффектно дополняют дизайн интерьера и с успехом справляются с возложенными на них функциями. Но какой карниз для них подойдет лучше?

Подробнее

Маленькие шестиметровые кухни людям изрядно надоели. Застройщики стараются возводить многоэтажки, где кухни побольше, хотя бы 8 кв.м

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх