Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дизайн интерьера

Новогодний дизайн интерьера

3 декабря 2017 года
Новогодний дизайн интерьера

Чем ближе Новый Год, тем сильнее задумываются граждане об украшении дома, ведь так хочется порадовать и себя, и детей, и гостей, да и самим вернуться в детство и заглянуть под елку.

 

Новогодний интерьер ни с чем не сравнится. Его и обустраивают по-особенному. Технология у каждого своя, отрабатывается и дополняется годами. Потому и появляются в наших квартирах атрибуты, присущие только Новому Году. Правильно оформленный интерьер поможет сделать главную ночь года незабываемой, создаст позитивное настроение и даст возможность насладиться праздником. Итак, приступаем.

 

Что актуально и модно в этом году

 

Во-первых, классика. Она всегда актуальна. Поэтому смело доставайте с антресолей красно-золотой декор и начинайте украшать жилище. Если у вас и интерьер классический, значит, повезло вдвойне. Однако не забывайте про чувство меры. Умело разбавляйте гамму белым цветом, дабы создать ощущение зимы.

 

Во-вторых, современный блестящий декор под бронзу и золото. Лучше остановиться на бронзе. Она смотрится более благородно. Но не переборщите, иначе ваше жилище из новогодней квартиры превратится в королевский дворец.

 

В-третьих, легкий бледно-зеленый стиль. Он тоже популярен. Здесь блесток практически нет, зато создается ощущение свежести и воздушности.

 

В-четвертых, винтажный декор, все больше входящий в моду. Если у кого-то остались елочные игрушки с детства, их рекомендуется обязательно использовать. Кстати, винтажный декор очень нравится детям, ведь он простой и незамысловатый. И подбор цветов в этом случае не играет главной роли.

 

Украшаем помещение

 

В это году в тренде венки из веток хвойных пород. Они прекрасно сочетаются со многими стилями интерьера. Венки развешивают на стенах, дверях, окнах, а небольшими изящными веночками даже украшают новогодний стол. Можно закрыть глаза и представить, что ты в сосновом бору или на поляне, окруженной молодым ельником. Елочные шары в этом году развешивают не только на елках. Ими украшают полки, стеллажи, столы. При этом игрушки должны быть разного размера и сочетаться стилистически. Вплетают шары и в венки.

 

Главный символ торжества

 

Некоторые россияне готовы все игрушки, имеющиеся в квартире, навесить на бедную елку. Ну, к чему это?! Декор зеленой красавицы должен придавать интерьеру благородный шик. У вас маленькие дети? Тогда стеклянные игрушки отложите до лучших времен, ведь они могут разбиться, а осколки поранят малыша. Но, если уж очень хочется, развешивайте стеклянные шары на средних и верхних ветках. Это же правило относится и к мелким игрушкам, ведь малыш может до них дотянуться, а там и до беды недалеко: проглотит, и придется ехать в больницу. Не забудьте купить под елку новогодний коврик, входящий в моду. Он поможет красиво оформить пол под елкой, придаст облику лесной красавицы завершенность, да и подарки на таком коврике раскладывать удобно.

 

Не забываем про окна

 

На стекла наклеиваются традиционно светлые украшения: снежинки, елочки, домики, силуэты снеговиков, Снегурочки и Деда Мороза. Но это старый способ. Можно оформить стекла иначе, используя современный спрей с блестками. Рисуйте, что вам подскажет фантазия. Подоконник украшают мишурой, гирляндой. На шторы прикрепляют большие небьющиеся шары на длинных нитях. Зажженная вечером на подоконнике гирлянда превращает комнату в волшебную сказку. С улицы оформление окна тоже смотрится оригинально и празднично. Таким образом, вы и себе настроение поднимите, и прохожим. Но главный «писк» этого года – сюжетная композиция на подоконнике. В ней обязательно должна быть собака. Возможно, она идет на охоту со своим хозяином. Или охраняет заснеженную избушку. Композицию дополняют шишки, небольшие еловые веточки, вата, символизирующая снежные сугробы.

 

Украшаем люстру

 

Если вы решили украсить люстру гирляндой, в плане пожарной безопасности лучше выбрать светодиодный вариант. Но не обязательно опутывать светильник проводами с лампочками. Подвесьте шарики на нитках (только, чтобы они не били по голове), другие элементы декора. Многие вырезают из бумаги различные силуэты, и подвешивают их на нитках к люстре. Такие фигурки вносят винтажный дух и придают интерьеру особое очарование.

 

Праздничный стол

 

В Новый Год нарядными должны быть не только хозяева и гости, но и стол. А это, прежде всего, праздничная текстильная скатерть. Есть специальные изделия, с новогодней тематикой. Но подойдет и простая однотонная скатерть. Важно, чтобы она была в тон основному декору. А вот салфетки лучше купить новогодние. Стоят они недорого, а пользоваться ими приятно. Расставьте в удобных местах на столе подсвечники и канделябры, чтобы в нужный момент зажечь свечи и создать непередаваемую новогоднюю праздничную атмосферу. Но следите, чтобы свеча случайно не опрокинулась на скатерть.

 

Советы напоследок

 

Можно попробовать создать новогодний интерьер своими руками. Для детей это отличный мастер-класс. А уж как они будут рады вместе с родителями готовить фонарики, венки, гирлянды и прочие поделки. Вот когда домашний уют и неповторимое очарование войдут в ваш дом. А семья станет еще сплоченнее и дружнее.

 

Ваша квартира имеет маленькую площадь? Ничего страшного. Применим маленькую хитрость. Игрушки и элементы темного декора не используем. Пусть преобладающими будут светлые тона: белый, золотистый, алый, светло-зеленый, голубой. Светлый декор и смотрится более празднично, и визуально расширяет границы помещения.

 

Подарки лучше положить в красочные коробки. Их тоже можно сделать своими руками или приобрести в магазине. Подарки для каждого члена семьи укладываются в праздничную тару и в нужный момент расставляются под елкой. А когда они будут уже в руках у своих владельцев, можно с ними на фоне елки сделать замечательную фотосессию. Снимки долго еще  будут напоминать о веселом Новом Годе и дадут возможность время от времени возвращаться в прошлое.

 

Как видите, оформить новогодний интерьер в своей квартире не так уж сложно. Тут важно сделать все со вкусом, проявить смекалку и фантазию, приложить руки, используя интересные идеи из журналов и интернета. Ну, а когда все готово, можно и гостей приглашать. Веселого вам Нового Года!


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Сегодня компания "Эгло" производит дизайнерские осветительные приборы, а также предлагает продукцию в более доступном ценовом сегменте. При этом неизменным остается высокое...

18 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Современный рынок осветительного оборудования предлагает пользователям огромный выбор светильников под любые запросы

27 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Ванные комнаты в большинстве пермских квартир не могут похвастаться приличной площадью. Но кафельная и керамическая плитка поможет преобразить пространство.

26 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Правильное освещение придомовой частной территории требует грамотного подхода и внимательного отношения. Помимо дизайна, нужно думать о надежности светильников и удобстве.

9 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

На даче можно дать волю своей фантазии и претворить в жизнь самые смелые дизайнерские задумки. А если что-то не получится, никто не осудит. Ведь это же дача.

12 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Оказывается, одну из главных проблем типовых квартир можно решить. На то и существуют дизайнеры. Немного усилий – и ваше жилище станет просторнее, а потолки выше.

1 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Если у вас или у ваших родителей остался со времен СССР выцветший, потертый старый ковер, не спешите его выбрасывать. Эти раритеты к осени будут на пике популярности.

3 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Среди светильников споты – особая каста. Они отличаются эффективностью эксплуатации и повышенной функциональностью.

16 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Портьеры, получившие название римских, эффектно дополняют дизайн интерьера и с успехом справляются с возложенными на них функциями. Но какой карниз для них подойдет лучше?

Подробнее

Маленькие шестиметровые кухни людям изрядно надоели. Застройщики стараются возводить многоэтажки, где кухни побольше, хотя бы 8 кв.м

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх