Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дизайн интерьера

Небольшие хитрости для маленькой ванной

12 декабря 2014 года
Небольшие хитрости для маленькой ванной
Активный прогресс в дизайнерском мире часто загоняет хозяев маленьких жилых помещений в тупик. И, казалось бы, при безграничных возможностях современного рынка, многим приходится ограничиваться в собственных мечтах и желаниях. Ведь размещение всех необходимых и приглянувшихся предметов на маленькой площади требует особого и творческого подхода.

Как же превратить собственную маленькую ванную в уютную зону для водных процедур?

Первым, и самым верным решением, можно отметить приоритет в пользу душевой кабины. Конечно, принимать ванную любят все, но делают это не так часто, как того хотелось бы. Поэтому, в условиях небольшого пространства, душевая кабинка, с разнообразными функциональными возможностями, может показаться более востребованной, чем ванна.

Сегодня существует множество вариантов мебели для ванной, которая предусматривает скованные условия помещений. К примеру, угловые формы навесных шкафчиков и раковины, позволят сохранить больше свободного пространства. А используя тумбу или же полки под раковиной, в которую оригинально становятся моющие средства или же прячутся сменные полотенца, можно предотвратить ощущение захламленности.

Еще одним потайным и функциональным местечком может оказаться место под ванной, в том случае, если хозяева решили не менять ее на душевую кабину. Создание ниш, путем наращивания участков стены, может стать не только функциональным местом для хранения ванных принадлежностей, но и придать особый вид объема. Так как, сливаясь с поверхностями помещения, они не выглядят навязчиво и громоздко.

Мастерство дизайнерского искусства позволило сегодня, при помощи маленьких хитростей, визуально даже увеличивать маленькие помещения. Так, с помощью светлых тонов, каждое небольшое помещение превращается в более комфортную и уютную комнату. А контрастные тона плитки могут с легкостью определить некоторые зоны территории. Еще одним предметом визуального пространства является зеркало, поместив которое, к примеру, по углам или на всей поверхности одной из стен, может увеличить ванную комнату в разы. На смену же зеркалу, стекло создает эффект невидимости. Поэтому используя стеклянные полочки и двери, можно достичь желаемого ощущения простора.

Как видим, мир дизайнерских идей настолько разнообразен и увлекателен, что позволяет фантазировать и применять на собственных территориях самые необыкновенные варианты творчества. Единственное, что необходимо помнить, в достижении своей цели – это правильно определить стиль своей ванной комнаты, мысленно нарисовав которую, ее можно будет воссоздать в реальности
.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Сегодня компания "Эгло" производит дизайнерские осветительные приборы, а также предлагает продукцию в более доступном ценовом сегменте. При этом неизменным остается высокое...

18 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Современный рынок осветительного оборудования предлагает пользователям огромный выбор светильников под любые запросы

27 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Ванные комнаты в большинстве пермских квартир не могут похвастаться приличной площадью. Но кафельная и керамическая плитка поможет преобразить пространство.

26 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Правильное освещение придомовой частной территории требует грамотного подхода и внимательного отношения. Помимо дизайна, нужно думать о надежности светильников и удобстве.

9 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

На даче можно дать волю своей фантазии и претворить в жизнь самые смелые дизайнерские задумки. А если что-то не получится, никто не осудит. Ведь это же дача.

12 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Оказывается, одну из главных проблем типовых квартир можно решить. На то и существуют дизайнеры. Немного усилий – и ваше жилище станет просторнее, а потолки выше.

1 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Если у вас или у ваших родителей остался со времен СССР выцветший, потертый старый ковер, не спешите его выбрасывать. Эти раритеты к осени будут на пике популярности.

3 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Среди светильников споты – особая каста. Они отличаются эффективностью эксплуатации и повышенной функциональностью.

16 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Портьеры, получившие название римских, эффектно дополняют дизайн интерьера и с успехом справляются с возложенными на них функциями. Но какой карниз для них подойдет лучше?

Подробнее

Маленькие шестиметровые кухни людям изрядно надоели. Застройщики стараются возводить многоэтажки, где кухни побольше, хотя бы 8 кв.м

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх