Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дизайн интерьера

Красим валиком и кистью, наслаждаясь новой жизнью

14 января 2018 года
Красим валиком и кистью, наслаждаясь новой жизнью

Как поступить, если поднадоевший интерьер требует обновления, а семейный бюджет не позволяет этого сделать? Выручит краска!

 

Предлагаем вам несколько идей по преображению пространства. И деньги сэкономите, и удовольствие получите. Известно, что ремонт – дело не легкое, а зачастую и дорогое. Поэтому, если денежных средств не хватает на что-то новое, не проще ли обновить старое? Так и сделаем.

 

Перекрашиваем стены

 

У вас уже крашеные поверхности? Или поклеены обои под покраску? Оба варианта облегчают работу. Подбираем подходящую краску и приступаем. Мебель не выносим, к чему ее таскать туда-сюда? Просто отодвигаем от стены, чтобы было удобно ходить, и закрываем пленкой или бумагой. Затем осматриваем стены. Облупившуюся краску удаляем. Если она отваливается вместе со штукатуркой, придется поврежденные участки восстановить. Разошедшиеся стыки тоже приводим в норму.

 

Аналогичным образом поступаем и с обоями. Где нужно, подклеиваем, протыкаем и убираем пузыри. Все дефекты стеновых поверхностей должны быть убраны до начала малярных работ. У вас виниловые или флизелиновые обои? Не расстраивайтесь! В настоящее время производители выпускают специальные краски, подходящие для любых обоев, в том числе и для бумажных. Но не забывайте, что при кардинальной смене цвета понадобится 2-4 слоя краски. Особенно сложно превратить черный цвет в белый. Зато наоборот – очень легко.

 

Эксперименты с кафелем

 

Санузел и кухня, хоть и считаются нежилыми помещениями, однако посещаются часто. Кафель в ванной и фартук из керамической плитки на кухне со временем надоедают и начинают мозолить глаза. Можно освежить швы, но кардинально от этого ничего не изменится. Покупка новой плитки влетит в копеечку, да и работы по ее замене потребуют много нервов и сил. И здесь нас снова спасет краска. Вдобавок, с помощью ее вы сможете скрыть мелкие дефекты. Для работы нам понадобится валик с узором или трафарет с рисунком. Для кафеля подойдут эпоксидная или акриловая краска, а также акриловая сатиновая эмаль. Плитку нужно тщательно вымыть, а когда она высохнет – обезжирить. Те участки, которые вы не будете красить, заклейте малярным скотчем. Чтобы рисунок сохранился на кафеле дольше, краску после высыхания покройте двумя слоями лака на водной основе с промежуточной сушкой.

 

Перекрашиваем мебель

 

Ваши шкафы давно уже потеряли презентабельный вид? Ситуацию можно исправить. С массивом поступаем легко: зашкуриваем и покрываем эмалью или лаком с другим оттенком. А вот с МДФ и ламинированной ДСП придется повозиться. Есть вариант с заменой дверок. Но можно такую мебель и перекрасить. Для этого ее надо отмыть и обезжирить. Если есть возможность конструкцию разобрать – это облегчит работу. В идеале лучше работать на открытом воздухе, так как пыли будет много, ведь ПВХ-покрытие – основная проблема МДФ и ЛДСП. Краска с поверхностью сцепляется очень плохо. Поэтому придется потрудиться.

 

Обязательно понадобятся респиратор, защитный экран или очки, самая мелкая наждачная бумага. Если у вас есть «болгарка», купите для нее несколько кругов из наждачки. Это значительно облегчит вам задачу. Правда, и пыли будет больше. После того, как поверхность мебели станет слегка шершавой, ее нужно обеспылить и покрыть грунтом на полиуретановой основе (такой даже к стеклянным поверхностям хорошо прилипает) или грунтовкой для автодеталей. Фурнитуру предварительно снимите или заклейте скотчем. Когда грунт высохнет, покройте его полиуретановой краской для мебели или алкидной эмалью, используя велюровый валик. Труднодоступные места окрашивают кистью со скошенным краем. Когда краска высохнет, сверху наносятся 2 слоя лака с промежуточной сушкой.

 

Что еще можно перекрасить

 

Если есть желание, перекрасить можно и другие элементы интерьера, например, плинтуса, оконные пластиковые рамы, межкомнатные двери. Главное, чтобы краска была подходящей для материала, который вы собираетесь окрашивать, и безопасной для здоровья жильцов. Перед тем, как отправиться в магазин, составьте примерную смету: какие материалы вам понадобятся, и сколько они будут стоить. Вполне вероятно, что после этого идея с краской покажется вам нерентабельной. Но помнить о возможности перекрашивания нужно, поскольку это быстро и эффективно.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Сегодня компания "Эгло" производит дизайнерские осветительные приборы, а также предлагает продукцию в более доступном ценовом сегменте. При этом неизменным остается высокое...

18 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Современный рынок осветительного оборудования предлагает пользователям огромный выбор светильников под любые запросы

27 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Ванные комнаты в большинстве пермских квартир не могут похвастаться приличной площадью. Но кафельная и керамическая плитка поможет преобразить пространство.

26 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Правильное освещение придомовой частной территории требует грамотного подхода и внимательного отношения. Помимо дизайна, нужно думать о надежности светильников и удобстве.

9 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

На даче можно дать волю своей фантазии и претворить в жизнь самые смелые дизайнерские задумки. А если что-то не получится, никто не осудит. Ведь это же дача.

12 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Оказывается, одну из главных проблем типовых квартир можно решить. На то и существуют дизайнеры. Немного усилий – и ваше жилище станет просторнее, а потолки выше.

1 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Если у вас или у ваших родителей остался со времен СССР выцветший, потертый старый ковер, не спешите его выбрасывать. Эти раритеты к осени будут на пике популярности.

3 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Среди светильников споты – особая каста. Они отличаются эффективностью эксплуатации и повышенной функциональностью.

16 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Портьеры, получившие название римских, эффектно дополняют дизайн интерьера и с успехом справляются с возложенными на них функциями. Но какой карниз для них подойдет лучше?

Подробнее

Маленькие шестиметровые кухни людям изрядно надоели. Застройщики стараются возводить многоэтажки, где кухни побольше, хотя бы 8 кв.м

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх