Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дизайн интерьера

Как можно использовать ракушки в дизайне интерьера

12 ноября 2017 года
Как можно использовать ракушки в дизайне интерьера

Кто из нас не собирал ракушки на море и не привозил их домой.  Но в квартире эти «ценности» забрасываются, куда подальше. А ведь их можно использовать для самых различных целей.

 

Ракушки могут стать прекрасным дополнением к интерьеру, напоминая о прекрасных днях, которые вы провели на море. Их можно использовать для оригинальных поделок, а также в качестве отделочного материала. Вот несколько способов применения ракушек.

 

Ваза

 

Со временем этот сосуд для цветов теряет свою привлекательность, становится блеклым. Но можно подарить вазе вторую молодость, воспользовавшись мотком обыкновенного шпагата и горстью ракушек. Работа несложная. Для начала поверхность вазы покрывается грунтовкой. Когда она высохнет, смажьте снаружи вазу клеем и аккуратно, виток за витком, намотайте шпагат. После того, как клей высохнет, разметьте центральное кольцо на вазе, где будут располагаться ракушки. Останется только намазать клеем размеченное место (поверх шпагата) и приклеить ракушки. Теперь ваша ваза выглядит совсем по-другому: красиво и оригинально. Такую вы точно не купите в магазине.

 

Картина-инсталляция

 

Возьмите светлую рамку для фотографии. Картонка в ней уже должна быть. Теперь на картон нужно наклеить ракушки. Как будет выглядеть композиция, полностью зависит от вашей фантазии. Когда клей высохнет, покрасьте ракушки темной краской. В светлой рамке ваша работа будет смотреться выигрышно. Осталось только повесить картину на стену или поставить на стол. Гости наверняка обратят внимание на вашу оригинальную поделку. А вы, глядя на нее, будете вспоминать о ласковом солнце и шуме прибоя.

 

Свечи и подсвечники


Для подсвечника лучше использовать ракушки устриц и мидий. Возьмите старое ненужное блюдечко. На дно его наклейте золотую или серебряную фольгу. На фольгу наклейте ракушки, располагая их таким образом, чтобы получилось подобие розы, в центре которой оставьте место под свечу, уже купленную в магазине. Никогда не выбрасывайте свечные огарки, ведь их можно использовать еще раз, расплавив в металлической баночке парафин и залив его в перевернутые ракушки. Перед заливкой установите в ракушки фитили, которые можно подвесить, или приклеить (если они жесткие). Заливаете в ракушки парафин, ждете несколько минут, пока он застынет – и вуаля! Мини-свечи готовы.

 

Рама для зеркала

 

Вряд ли зеркало в обычной деревянной раме вызовет у кого-то восторг. Ну, зеркало и зеркало. А вот, если раму украсить ракушками, вид у нее совершенно другой. Такое зеркало будет прекрасно смотреться и в спальне, и в ванной комнате. При оформлении рамы лучше использовать, как мелкие, так и крупные ракушки. Садятся они на клей. После окончания работы вы увидите, как ваше зеркало преобразится. Смотритесь в него на здоровье, любуйтесь свое красотой и вспоминайте, как классно было нежиться на пляже и качаться на морских волнах.

 

Сеть Нептуна

 

Для этой поделки понадобятся две деревянные рейки, веревка и ракушки. Из веревки сплетите клетчатую сеть. Размер клеток, как и самого изделия, будет зависеть от свободного участка стены, куда вы повесите сеть. Верхний и нижний ее края крепятся к рейкам, а в каждой ячейке фиксируется по ракушке. Получается очень красиво. Остается только повесить вашу работу на стену. Второй вариант – изделие «Музыка ветра». Его сделать еще проще. К рейке привязываем 4 или 5 веревочек через равное расстояние. Пусть они свободно свисают. К веревочкам крепим ракушки и сухие листья, покрытые лаком для волос, чтобы они не ломались и не осыпались. Для «Музыки ветра» нужно движение воздуха, чтобы веревочки шевелились, листья шуршали, ракушки соприкасались друг с другом и издавали звуки.

 

Ночной светильник

 

На внутреннюю стенку стеклянной баночки наклеиваем ракушки. Внутри помещаем источник света. Лампочка может быть, как одна, так и несколько разных цветов. Используя сочетания разноцветных лампочек, можно добиться фантастических оттенков. Такие светильники очень нравятся детям. Когда комната освещена мягким волшебным светом, и сказки интереснее слушать, и засыпается быстрее.

 

Декорирование

 

Ракушками можно много чего украсить. Например, кронштейны, на которых держится полочка, или ножки туалетного (журнального) столика. Только смотрите, чтобы у ракушек, которые вы будете наклеивать на ножки, не было острых кромок, чтобы не порвать колготки. Можно украсить ракушками обрамление экрана монитора у компьютера или изготовить зажимы для салфеток. Оглянитесь вокруг, и фантазия сама вам подскажет, куда можно приспособить эти дары моря.

 

Отделка

 

Если ракушек много, можно отделать ими часть стены в ванной, спальне или гостиной. Мелкие камушки тоже подойдут для этой затеи. Для начала нужно подготовить стену, очистив ее от старого покрытия в тех местах, где оно отшелушилось, если это краска или штукатурка. Если на стене старые обои, их нужно удалить. Очищенный участок стены грунтуется. После того, как грунтовка высохнет, нанесите на стену качественную клеевую смесь, а уже на ней аккуратно фиксируйте камушки и ракушки. Получается довольно оригинально.

 

Возможно, вы придумаете свой способ использования ракушек. Например, изготовите колье или другое украшение. Любая поделка, сделанная своими руками, доставляет радость. Надеемся, что все ваши идеи будут удачно воплощены.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Сегодня компания "Эгло" производит дизайнерские осветительные приборы, а также предлагает продукцию в более доступном ценовом сегменте. При этом неизменным остается высокое...

18 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Современный рынок осветительного оборудования предлагает пользователям огромный выбор светильников под любые запросы

27 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Ванные комнаты в большинстве пермских квартир не могут похвастаться приличной площадью. Но кафельная и керамическая плитка поможет преобразить пространство.

26 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Правильное освещение придомовой частной территории требует грамотного подхода и внимательного отношения. Помимо дизайна, нужно думать о надежности светильников и удобстве.

9 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

На даче можно дать волю своей фантазии и претворить в жизнь самые смелые дизайнерские задумки. А если что-то не получится, никто не осудит. Ведь это же дача.

12 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Оказывается, одну из главных проблем типовых квартир можно решить. На то и существуют дизайнеры. Немного усилий – и ваше жилище станет просторнее, а потолки выше.

1 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Если у вас или у ваших родителей остался со времен СССР выцветший, потертый старый ковер, не спешите его выбрасывать. Эти раритеты к осени будут на пике популярности.

3 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Среди светильников споты – особая каста. Они отличаются эффективностью эксплуатации и повышенной функциональностью.

16 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Портьеры, получившие название римских, эффектно дополняют дизайн интерьера и с успехом справляются с возложенными на них функциями. Но какой карниз для них подойдет лучше?

Подробнее

Маленькие шестиметровые кухни людям изрядно надоели. Застройщики стараются возводить многоэтажки, где кухни побольше, хотя бы 8 кв.м

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх