Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дизайн интерьера

Готовим квартиру к новогодним праздникам

18 декабря 2016 года
Готовим квартиру к новогодним праздникам

Огненный Петух – символ предстоящего года. Поэтому и квартира должна быть украшена соответственно. Что же любит кукарешка?!

Городские жители не могут наблюдать эту птицу каждодневно и вблизи, поэтому мы о ней расскажем поподробнее. Петух – аккуратен и дотошен. Можно даже сказать, что он педант. Его отличает придирчивость ко всем деталям, поэтому птица вам не простит пыли в углах или внутри радиаторов центрального отопления. Придется засучить рукава, если вы не в жилетке, и приступить к генеральной уборке квартиры. Это самое первое, с чего нужно начинать подготовку к Новому году.

 

Цветовое оформление

 

Поскольку петух в предстоящем году будет огненным, то и квартиру украшать нужно соответствующими цветами. Порадуйте птицу яркими красками, которые перекликаются с цветом огня: вишневая, бордовая, пурпурная, фиолетовая, оранжевая, желтая, терракотовая. Допускается поступить по-другому, сакцентировав внимание на золотистой палитре. Говорят, что ее блеск может послужить приманкой для счастья в наступающем году, а от счастья, как известно, еще никто не отказывался. Холодными тонами лучше не пользоваться. Позволительны легкие вкрапления серебристого и синего, дабы разбавить интерьер. Но главное – не забывайте о естественности. Иначе ваша квартира превратится в рассадник аляповатости. Гости в глаза вам, конечно, ничего не скажут, но, пока вы ходите на кухню за горячим, наверняка пошушукаются.

 

Украшаем елку

 

Те, кто ставят у себя дома эту зеленую красавицу каждый год, наряжают ее уже на автомате. И не важно, искусственная она или вчера приобретена на елочном базаре. Кстати, лесные елки можно купить далеко не в каждом регионе. Там, где их нет, используют молодые сосенки. Традиционные игрушки, разумеется, нужно использовать, не пропадать же добру. Но стоит поискать и петушка. Наверняка производители уже выпустили эту птичку в широком ассортименте. А если не найдете, можно сделать Огненного Петуха из подручных материалов своими руками, чтобы все видели, какой год грядет.

 

Вы видели, какой у этой птицы хвост? Вот и гирлянды кукарешка любит такие: пышные, пушистые, яркие. Можно вплести в них нитку светодиодов. Не забывайте и про серпантин – непременный атрибут новогоднего праздника. Что же еще мы забыли? Ах, да, снег! Ну, как же без него! Посвятите несколько часов своего досуга вырезанию снежинок. Наклейте их на окна, двери, стены. Как-никак зимушка-зима на дворе. Если есть таланты, можно сделать новогоднюю икебану или другие поделки из шишек, веточек, желудей. Надувные шарики и мерцающие пайетки тоже пойдут в дело. Придутся Петуху по вкусу и бегающие огоньки.

 

Сервируем стол

 

Меню мы касаться не будем, поскольку хлебосольные хозяйки и так знают, что и в каком количестве нужно приготовить. А скажем вот о чем. Петух – птица деревенская, поэтому сочетание классики и кантри будет как раз в духе праздника. Кардинально менять из-за этого дизайн интерьера не нужно, но об отдельных штрихах подумать стоит. Приготовьте льняную скатерть и салфетки, деревянную и керамическую посуду. А подарки родным и близким можно и вовсе упаковать в мешковину. В эту новогоднюю ночь надо быть проще, вычурность и гламур здесь ни к чему.

 

Подумаем об освещении

 

Яркий электрический свет Петух не любит. У птицы от него быстро устают глаза. Поэтому нужно тщательно продумать освещение. Часть его придется на световые гирлянды, которые нужно гармонично развесить, часть – на свечи. Расставьте их на обеденном и журнальном столиках. Если в стенке есть зеркальный шкаф (обычно в нем хранится посуда), можно пару свечей поставить и туда. Зеркало увеличит освещение вдвое. Ну, а главное место в квартире оставьте для главного символа Нового года – Огненного Петуха. Пусть птица видит, что ее в этой квартире по-настоящему любят, ценят и ждут. С Наступающим вас!


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Сегодня компания "Эгло" производит дизайнерские осветительные приборы, а также предлагает продукцию в более доступном ценовом сегменте. При этом неизменным остается высокое...

18 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Современный рынок осветительного оборудования предлагает пользователям огромный выбор светильников под любые запросы

27 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Ванные комнаты в большинстве пермских квартир не могут похвастаться приличной площадью. Но кафельная и керамическая плитка поможет преобразить пространство.

26 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Правильное освещение придомовой частной территории требует грамотного подхода и внимательного отношения. Помимо дизайна, нужно думать о надежности светильников и удобстве.

9 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

На даче можно дать волю своей фантазии и претворить в жизнь самые смелые дизайнерские задумки. А если что-то не получится, никто не осудит. Ведь это же дача.

12 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Оказывается, одну из главных проблем типовых квартир можно решить. На то и существуют дизайнеры. Немного усилий – и ваше жилище станет просторнее, а потолки выше.

1 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Если у вас или у ваших родителей остался со времен СССР выцветший, потертый старый ковер, не спешите его выбрасывать. Эти раритеты к осени будут на пике популярности.

3 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Среди светильников споты – особая каста. Они отличаются эффективностью эксплуатации и повышенной функциональностью.

16 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Портьеры, получившие название римских, эффектно дополняют дизайн интерьера и с успехом справляются с возложенными на них функциями. Но какой карниз для них подойдет лучше?

Подробнее

Маленькие шестиметровые кухни людям изрядно надоели. Застройщики стараются возводить многоэтажки, где кухни побольше, хотя бы 8 кв.м

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх