Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Здоровье

Зарплата врачей. «Avito Работа» провел исследование

17 ноября 2017 года
Зарплата врачей. «Avito Работа» провел исследование

Исследование, проведенное «Avito Работа», показало, что зарплата врачей в России растет. Тенденция наблюдается во всех регионах.


Часто обсуждается вопрос о малой зарплате медработников в России. Этот плачевный фактор волнует общество, так как от качества медицинских услуг зависит не только здоровье, но часто и сама жизнь. По данным исследования «Avito Работа» наметились позитивные сдвиги в этом вопросе, отмечен рост зарплаты.

Показатели, предоставленные «Avito Работа», говорят, что в октябре 2017 года средняя заработная плата по вакансиям, представленным в категории «Медицина, фармацевтика» по  России, равна 35,5 тыс. рублей, что на 4,4% превысило показатели за этот же период прошлого года.

Больше всего выросли зарплаты в Чебоксарах, Томске и Пензе. Есть города, где они уменьшились. Это – Балашиха, Красноярск и Кемерово. На «Avito Работа» экспертами составлен рейтинг десяти крупных городов по уровню дохода медработников. Возглавляет его Москва, с показателем 49,5 тысяч рублей, а замыкает Краснодар, там средняя зарплата врачей -  37,2 тысячи рублей.

Показатель Перми – 41,1 тысячи рублей – и в итоге пятое место в рейтинге. В прошлом году наш город со средней зарплатой 27,2 тысячи рублей был на седьмом месте этой таблицы. Заработная плата у наших медиков выросла на 51, 3%.

Самая маленькая заработная плата в Омске – 17,8 тысяч рублей. Среди городов с населением более миллиона человек наибольший спрос соискателей на профессию медика в Москве и Санкт-Петербурге, а наименьший в Омске.

Avito является самым популярным сайтом по продаже товаров и услуг в России. Его ежемесячная аудитория – 33,4 млн человек, это почти пятая часть населения страны. Раздел «Работа» посещает каждый шестой пользователь.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оперштаб приняли решение с 25 октября ввести на территории Пермского края дополнительные меры борьбы с COVID-19. Расширен перечень общественных мест, в которых будут действовать...

Подробнее

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что обстановка продолжает ухудшаться: «У нас высокие показатели по смертности. Нам необходимы дополнительные ограничительные...

Подробнее

Сегодня на сайте Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю появился подписанный главой ведомства Виталием Костаревым документ, вносящий изменения в постановление «О...

Подробнее

Первым из проверенных стал фитнес-клубе «X-FIT», располагающийся на улице газеты «Звезда». Сотрудники управления Роспотребнадзора и представители краевого...

Подробнее

Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 107 323 человек.

Подробнее

Жители Перми в период с 4 по 8 октября смогут пройти в медицинских учреждениях города обследования с целью ранней диагностики рака. Это приурочено к Международному дню борьбы с раком...

3 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю проводит мониторинг качества продовольствия, производимого предприятиями края и поставляемого...

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх