Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Здоровье

В России признаны «Инновацией года» разработки ученых из Перми

14 декабря 2018 года
Фото: из открытого источника
В России признаны «Инновацией года» разработки ученых из Перми

Пермские ученые НПО «Биомед» (региональный филиал НПО «Микроген» холдинга «Нацимбио», госкорпорация Ростех) разработали первые отечественные пентавакцины для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита В и ХИБ-инфекции. Их разработки победили в номинации «Инновации года» ежегодной всероссийской премии «Время инноваций».


Премия, учрежденная фондом «Социальные проекты и программы», присуждается  с 2011 года. В совет премии входят специалисты в области науки, инноваций, общественные деятели, представители бизнеса и органов власти. В 2018 году в премии принимали российские и международные компании, работающие на территории России, такие как Аэрофлот, Сбербанк, Asus, Samsung и многие другие. Лауреатов оценивали в 20 номинациях за лучшие проекты по внедрению и развитию инноваций в различных сферах.

Лауреатом премии в категории «Фармацевтические препараты» стало НПО «Микроген».  Лучшими признали две разработки  – пятикомпонентные комбинированные вакцины с бесклеточным и цельноклеточным коклюшными компонентами (аАКДС–Геп B+Hib и АКДС–Геп B+Hib).

Приз вручили за конструирование  российских лекарственных препаратов, которые позволяют проводить вакцинацию сразу от пяти заболеваний по принципу «единой инъекции». Отпадает необходимость введения нескольких моновакцин по отдельности. Препараты будут применять для иммунизации детей в возрасте 6 месяцев и старше.

Такой переход на многокомпонентные и поливалентные вакцины в рамках программ массовой иммунизации населения – мировой тренд, соответствующий рекомендациям ВОЗ.

Вакцины прошли доклинические и клинические исследования, которые подтвердили  их безопасность и эффективность. Сейчас препараты проходят государственную регистрацию, завершение которой запланировано на 2019 год. Особенностью вакцины с бесклеточным коклюшным компонентом является ее меньшая реактогенность при высоком уровне иммунологической активности препарата и возможность применения у детей с различными хроническими заболеваниями.

АО «НПО «Микроген» является старейшим предприятием по производству биофармацевтических препаратов в РФ. Оно обеспечивает поставку около 70% от общего объёма вакцин национального календаря профилактических прививок (НКПП). Объединения выпускает более 250 препаратов.
НПО «Микроген» является основателем системы перевозок продукции «холодовая цепь». Метод гарантирует соблюдение температурного режима хранения и доставки вакцин и других иммунобиологических препаратов до потребителя.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оперштаб приняли решение с 25 октября ввести на территории Пермского края дополнительные меры борьбы с COVID-19. Расширен перечень общественных мест, в которых будут действовать...

Подробнее

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что обстановка продолжает ухудшаться: «У нас высокие показатели по смертности. Нам необходимы дополнительные ограничительные...

Подробнее

Сегодня на сайте Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю появился подписанный главой ведомства Виталием Костаревым документ, вносящий изменения в постановление «О...

Подробнее

Первым из проверенных стал фитнес-клубе «X-FIT», располагающийся на улице газеты «Звезда». Сотрудники управления Роспотребнадзора и представители краевого...

Подробнее

Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 107 323 человек.

Подробнее

Жители Перми в период с 4 по 8 октября смогут пройти в медицинских учреждениях города обследования с целью ранней диагностики рака. Это приурочено к Международному дню борьбы с раком...

3 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю проводит мониторинг качества продовольствия, производимого предприятиями края и поставляемого...

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх