Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Здоровье

В России откроются Горячие линии по проблемам нарко- и алкозависимости

24 июня 2018 года
26 июня 2018 года в России откроются Горячие линии по проблемам наркотической и алкогольной зависимости

«Лабораторией Гемотест» и Национальным Антинаркотическим Союзом будут организованы бесплатные телефонные консультации для населения России по проблемам, связанными с алкогольной зависимостью и наркоманией. Они пройдут 26 июня этого года в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Каждый желающий с 9:00 до 18:00 московского времени может задать любые вопросы на эту тему. Врачи-консультанты «Лаборатории Гемотест» ответят, как диагностируется зависимость и выявляются факты употребления наркотических, токсических, психоактивных и сильнодействующих средств.  Расскажут, как пройти диагностику, какие опасные вещества при этом можно выявить и в течение какого времени после их употребления.

Все это можно узнать, если позвонить на многоканальный телефонный номер 8-800-550-13-13. Консультации по вопросам лечения и реабилитации можно получить в круглосуточном режиме от специалистов Национального Антинаркотического Союза по телефону 8-800-700-50-50.

Дата 26 июня вошла в календарь благодаря резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 7 декабря 1987 года. День установили по рекомендации «Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом» 1987 года в целях укрепления международного сотрудничества по борьбе с наркоманией. Проблема уже тогда была злободневной, и Генеральная Ассамблея решила за десятилетие резко сократить количество наркоманов.

Сегодня можно сказать, что проблема не решена, она усугубляется. Растет число людей, употребляющих наркотики. Статистика ООН указывает, что регулярно принимают наркотические вещества свыше 190 млн граждан, то есть более 3% населения земного шара. Причем 12% — это молодые люди от 14 до 35 лет.

Медицинский директор «Лаборатории Гемотест» Татьяна Пескова сказала: «26 июня любой человек может позвонить на один из предложенных номеров. Мы уверены, что такое объединение позволит повысить информированность о возможностях диагностики заболеваний зависимости и совместно с Национальным Антинаркотическим Союзом оказать пациентам специализированную помощь. Позвонить и получить консультацию по своему конкретному вопросу может любой человек из всех городов России абсолютно бесплатно».

Ее поддерживает председатель правления НАС Никита Лушников: «На наш взгляд, подобные акции являются первоочередными и социально значимыми. Как показывает многолетний опыт – подобная практика играет важнейшую роль в первичной профилактике разного рода зависимостей и позволяет родственникам или самим пациентам вовремя обратиться за необходимой помощью. Что формирует стойкий терапевтический эффект у прошедших курс реабилитации молодых людей и девушек и способствует повышению эффективности наших программ и подходов в лечении социально опасных заболеваний».

Национальный Антинаркотический Союз (НАС) является российской ассоциацией некоммерческих организаций содействия профилактике наркомании и социально-опасного поведения граждан. Создан в декабре 2013 года. Членство в Союзе основано на принципах добровольности и равенства. В составе Союза юридические лица, деятельность которых связана с борьбой с наркоманией и пропагандой здорового образа жизни. Основными задачами деятельности НАС являются информирование граждан РФ о современных методах реабилитации алко- и наркозависимых, помощь в выборе реабилитационных центров, создание эффективной многоуровневой системы профилактики наркомании, экспертная поддержка реабилитационных центров и их объединений, участие в законотворческой деятельности и государственных проектах в сфере борьбы с наркоманией.  НАС также занимается трудоустройством прошедших реабилитацию нарко- и алкозависимых. Эту проблему решает программа «Социальный лифт».

ООО «Лаборатория Гемотест» была организована в2003 году, сегодня она в числе лидеров лабораторной диагностики в стране, «МАРКА №1 в России − 2017». ООО выполняет более 55 млн тестов в год. Это и стандартные исследования, и диагностика редких видов заболеваний. Лабораторные отделения «Гемотест» расположены в 210 городах РФ, их число достигло 530. Это одна из крупнейших лабораторно-диагностических сетей России. Ежегодно «Лаборатория Гемотест» проводит анализы для более чем 3,5 млн пациентов. Все они проводятся на собственной технологической базе, включающей 5 многопрофильных лабораторий.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оперштаб приняли решение с 25 октября ввести на территории Пермского края дополнительные меры борьбы с COVID-19. Расширен перечень общественных мест, в которых будут действовать...

Подробнее

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что обстановка продолжает ухудшаться: «У нас высокие показатели по смертности. Нам необходимы дополнительные ограничительные...

Подробнее

Сегодня на сайте Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю появился подписанный главой ведомства Виталием Костаревым документ, вносящий изменения в постановление «О...

Подробнее

Первым из проверенных стал фитнес-клубе «X-FIT», располагающийся на улице газеты «Звезда». Сотрудники управления Роспотребнадзора и представители краевого...

Подробнее

Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 107 323 человек.

Подробнее

Жители Перми в период с 4 по 8 октября смогут пройти в медицинских учреждениях города обследования с целью ранней диагностики рака. Это приурочено к Международному дню борьбы с раком...

3 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю проводит мониторинг качества продовольствия, производимого предприятиями края и поставляемого...

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх