Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Здоровье

В Култаево, в маленькой квартире встретились чудо и мужество

6 августа 2018 года
Фото: «Дедморозим»
В Култаево, в маленькой квартире встретились чудо и мужество

Фонд «Дедморозим» создан пермяками для помощи больным детям и их родителям. В нем работают неравнодушные люди, которые делают эту помощь такой, какой она должна быть, и какой они ее хотят видеть – действенной, человечной.  


В фонде рассказали об Антоне, юноше, к сожалению, пожизненно прикованном к постели, так как нет лекарств от его заболевания. Работа лёгких зависит от мышц. У Антона они не справляются. В этих случаях человек попадает в палату интенсивной терапии, где его подключают к аппарату ИВЛ. С таким аппаратом можно жить дома, если найдётся около миллиона рублей на его покупку. В семье Антона таких денег не было. Вернуться домой в Култаево к маме, папе, котику, а не проводить остаток дней в больнице, парню помогли пермяки, собрав нужную сумму по призыву фонда «Дедморозим». Это было чудо, сотворенное добрыми людьми.

Дома Антона навещают сотрудники выездной паллиативной службы агентства чудес «Сами»: реаниматолог, терапевт, медсестра, которые контролируют состояние его здоровья. У молодого человека была, казалось бы, неисполнимая мечта – попасть на рок-концерт. Но не зря же «Сами» - агентство чудес.  Сотрудники в один из визитов позвали приятелей Антона, оделись в рокерские одежды и взяли с собой гитариста. Им больше, чем другим, известно, что сбывшиеся мечты помогают не меньше медицины.

Антон был очень рад. «Такого ещё никогда не было!», — прошептал он, так как разговаривает очень тихо из-за трубочки аппарата искусственной вентиляции лёгких в горле.

Гостиная скромной квартиры превратилась в концертную площадку. Любимые группы Антона –  Сплин, ДДТ, Агата Кристи, Цой, Гребенщиков, Алиса, Би-2 – зазвучали голосом Саши Ведерникова, пришедшего в гости с гитарой и пару часов напролёт исполнявшего мечты парня.

Ребята рассказали: «Мы сидели на диване рядом с Антоном и большой компанией на ковре вокруг. Танцевали, хлопали, выкрикивали «Хэй!», зажигали фонарики в телефонах, как на концертах, собирающих стадионы. Антон иногда округлял глаза. Иногда произносил одними губами слово из песни. И улыбался, узнав её, как узнают наощупь знакомый до мелочей предмет. Антон не может шевелить ногами и руками, но когда звучали его любимые песни, пальцы и ступни подрагивали, как будто бы мышцы на долю секунды вспоминали, как это — танцевать».

К сожалению, танцевать Антон не сможет никогда. Но каждый желающий может помочь ему дышать. Кроме аппарата ИВЛ постоянно требуются расходные медицинские материалы — трубочки, фильтры. На покупку годового запаса нужно 257 711 рублей. Помогите Антону держаться за воздух! Как это сделать, посмотрите здесь.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (1)
Другие новости раздела

Оперштаб приняли решение с 25 октября ввести на территории Пермского края дополнительные меры борьбы с COVID-19. Расширен перечень общественных мест, в которых будут действовать...

Подробнее

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что обстановка продолжает ухудшаться: «У нас высокие показатели по смертности. Нам необходимы дополнительные ограничительные...

Подробнее

Сегодня на сайте Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю появился подписанный главой ведомства Виталием Костаревым документ, вносящий изменения в постановление «О...

Подробнее

Первым из проверенных стал фитнес-клубе «X-FIT», располагающийся на улице газеты «Звезда». Сотрудники управления Роспотребнадзора и представители краевого...

Подробнее

Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 107 323 человек.

Подробнее

Жители Перми в период с 4 по 8 октября смогут пройти в медицинских учреждениях города обследования с целью ранней диагностики рака. Это приурочено к Международному дню борьбы с раком...

3 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю проводит мониторинг качества продовольствия, производимого предприятиями края и поставляемого...

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх