Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Здоровье

Семинар "Арт-терапия для детей с ОВЗ" пройдет завтра

24 ноября 2017 года
Семинар

Семинар "Арт-терапия для детей с ОВЗ" пройдет завтра. Не пропустите. Приглашаются родители и дети с ограниченными возможностями здоровья, а также специалисты и  педагоги.


Общественная организация « Счастье жить» приглашает 25 ноября в 12.00 посетить интересное и полезное мероприятие в Фестивальном доме, Сказариум на эспланаде, 2 этаж, по адресу: ул. Ленина, 51. Будет проведен семинар-практикум "Арт-терапия для детей с ОВЗ" и мастер-классы с участием детей с ОВЗ и инвалидностью по арт-терапийному легоконструированию и сказкотерапии.

В 12 часов начнется регистрация участников. Далее – приветствие, рассказ о программе и участниках. Анастасия Гилева - президент ПК ОО "Счастье жить", руководитель проекта "Возможности", коротко расскажет о проекте.

Громова Марина Владимировна - воспитатель, Гаммер Екатерина Андреевна - педагог психолог, Кайнулина Альбина Павловна - воспитатель. МАДОУ "Детский сад "ЛЕГОПОЛИС проведут занятие по арт-терапийному легоконструированию.

В 13 часов будет 10-минутный перерыв для детей. Взрослые в это время могут задать интересующие их вопросы.

В 13.10 начнется сказкотерапия, которую проведет Анна Геннадьевна Синицына - руководитель образцового детского коллектива Театр кукол «Сказочка» МАУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Перми.

Далее можно посмотреть видео презентацию информационного ролика о методе Томатис и Янтарик.

Видео-трансляцию семинара-практикума и информационные видео методик можно будет посмотреть после 27.11.2017г. на Канале Общественной организации "Счастье жить" в Ютьюб. На семинаре будет бесплатно распространяться сборник "Возможности", созданный  специалистами для родителей, имеющих детей с ОВЗ и инвалидностью, а также для педагогов, работающих с такими детьми.

На семинар приглашаются родители и дети с ограниченными возможностями здоровья, а также специалисты, педагоги и все люди, которым интересны рассматриваемые вопросы. Организаторы будут рады видеть гостей из других городов.

Это уже третий семинар-практикум. Проект осуществляется благодаря средствам Краевого гранта, предоставленного Администрацией Губернатора Пермского края по итогам конкурса социальных и гражданских инициатив 2017 года.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оперштаб приняли решение с 25 октября ввести на территории Пермского края дополнительные меры борьбы с COVID-19. Расширен перечень общественных мест, в которых будут действовать...

Подробнее

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что обстановка продолжает ухудшаться: «У нас высокие показатели по смертности. Нам необходимы дополнительные ограничительные...

Подробнее

Сегодня на сайте Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю появился подписанный главой ведомства Виталием Костаревым документ, вносящий изменения в постановление «О...

Подробнее

Первым из проверенных стал фитнес-клубе «X-FIT», располагающийся на улице газеты «Звезда». Сотрудники управления Роспотребнадзора и представители краевого...

Подробнее

Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 107 323 человек.

Подробнее

Жители Перми в период с 4 по 8 октября смогут пройти в медицинских учреждениях города обследования с целью ранней диагностики рака. Это приурочено к Международному дню борьбы с раком...

3 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю проводит мониторинг качества продовольствия, производимого предприятиями края и поставляемого...

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх