Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Здоровье

Посещения пациентов в больницах Перми будут запрещены

28 марта 2020 года
Фото: medrussia.org
Посещения пациентов в больницах Перми будут запрещены

Жителей Перми попросили отложить плановые визиты в медицинские учреждения. Если операция не срочная, ее можно перенести на более поздний срок. К пациентам, находящимся на стационарном лечении, родственников пускать на свидание больше не будут. Все эти меры призваны снизить риски заражения коронавирусом.

Служба «Скорой медицинской помощи» будет работать по-прежнему, оказывая в экстренных случаях необходимую поддержку. Введенные ограничения будут действовать до 30 апреля и коснутся всех медицинских учреждений с любой формой собственности.

26 марта соответствующее постановление «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в Пермском крае» вынес Главный государственный санитарный врач. Запрет распространяется:

  • на плановую вакцинацию детского и взрослого населения (за исключением вакцинации по эпидемическим показаниям);
  • на обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры отдельных профессиональных групп;
  • на профилактические осмотры;
  • на диспансеризацию населения;
  • на плановое посещение узких специалистов в амбулаторных медицинских организациях.

Тем пермякам, у кого подходил срок плановой госпитализации, назначат другую дату, о которой пациента известят по телефону. Как пояснила министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова, для обслуживания пациентов на дому амбулаторной службой поликлиник будут организованы мобильные бригады.

В первую очередь они будут оказывать помощь пожилым людям старше 65 лет, а также лихорадящим больным с респираторными симптомами, вернувшимся из стран и зон с неблагополучной эпидемической обстановкой.

В Прикамье стали выдавать на более длительный срок действия рецепты на дому жителям края с хроническими заболеваниями. На данный момент в нашем регионе коронавирусной инфекцией заболели 10 человек. Под наблюдением врачей находятся 47 человек, у которых диагностированы симптомы ОРВИ. Еще 3377 человек находятся в режиме самоизоляции дома без симптомов ОРВИ.

Пожилым людям и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, в связи с распространением коронавирусной инфекции, рекомендуется ограничить посещение поликлиник, супермаркетов и прочих общественных мест, реже пользоваться общественным транспортом. При первых признаках недомогания необходимо вызвать врача на дом.

Напоминаем, что коронавирусная инфекция передается воздушно-капельным путем: при чихании, кашле, вместе с каплями слюны и выделениями из носа. Соответственно, вирус легко может попасть на любую, доступную ему, поверхность (кнопки лифта, ручка двери, поручень в общественном транспорте). Вирус также останется на поверхности, если ее касался больной. Во избежание заражения категорически запрещается трогать грязными руками лицо, особенно глаза, рот, нос.

Основные симптомами заболевания являются:

  • повышенная температура;
  • кашель;
  • затрудненное дыхание.

Если часто мыть руки с мылом (не обязательно бактерицидным) – это будет основным и надежным средством профилактики. Общественные места, по возможности, лучше не посещать. Пермяки, прибывшие в Прикамье из других регионов или из-за рубежа, должны сразу же перейти в режим самоизоляции продолжительностью 2 недели.

Почувствовав симптомы ОРВИ, вызовите врача на дом. Получить удаленно больничные листки и задать интересующие вопросы можно, позвонив по телефону +7 (342) 258-07-87 на круглосуточную горячую линию.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оперштаб приняли решение с 25 октября ввести на территории Пермского края дополнительные меры борьбы с COVID-19. Расширен перечень общественных мест, в которых будут действовать...

Подробнее

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что обстановка продолжает ухудшаться: «У нас высокие показатели по смертности. Нам необходимы дополнительные ограничительные...

Подробнее

Сегодня на сайте Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю появился подписанный главой ведомства Виталием Костаревым документ, вносящий изменения в постановление «О...

Подробнее

Первым из проверенных стал фитнес-клубе «X-FIT», располагающийся на улице газеты «Звезда». Сотрудники управления Роспотребнадзора и представители краевого...

Подробнее

Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 107 323 человек.

Подробнее

Жители Перми в период с 4 по 8 октября смогут пройти в медицинских учреждениях города обследования с целью ранней диагностики рака. Это приурочено к Международному дню борьбы с раком...

3 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю проводит мониторинг качества продовольствия, производимого предприятиями края и поставляемого...

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх