Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Экономика

Вырастет стоимость строительства моста через Чусовую

12 июля 2019 года
Фото: из открытого источника
Вырастет стоимость строительства моста через Чусовую

Губернатор Пермского края Максим Решетников 10 июля во время осмотра хода работ на стройплощадке строительства нового моста через реку Чусовую объявил, что работы обойдутся значительно  дороже, чем планировалось.


Повышение стоимости вызвало появление новых развязок и включение в проект ремонта существующего моста. Губернатор сказал, что точные цифры увеличения стоимости объекта станут ясны после завершения экспертизы: «Сейчас выйдет итоговая экспертиза, объект будет существенно дороже. Более того, 9,6 млрд – это размер капитального гранта, начальная цена – 13 млрд рублей. Но тут у нас развязок добавится, которых изначально не предполагалось, но мы на них настояли, и еще ряд других изменений произошло. И, плюс, не забывайте, что еще ремонт старого моста: его тоже надо приводить в порядок, а это тоже включено в условия концессии. На него были заложены расходы как на косметический ремонт, но теперь мы знаем его состояние, и нам придется делать его реконструкцию».

Было известно, что общая стоимость проекта равна 13 млрд рублей. На период по 2021 год из федерального бюджета должно было быть направлено 9,6 млрд рублей. Теперь власти Пермского края рассчитывают на дополнительное финансирование из федеральной казны. Губернатор сказал, что федеральные власти проект поддерживают, с ними есть договоренности о финансировании строительства с опережением.

В этом году строители должны возвести 8 из 14 опор нового моста, который  будет возведен в 18 метрах от действующего. Когда строительство завершится, на один сезон все движение  перенесут  на новый мост и проведут реконструкцию старого моста. К 2021 году оба объекта будут работать одновременно, распределяя поровну транспортную нагрузку.

Будущий мост является одним из важнейших объектов транспортной инфраструктуры для региона. Он должен стать также резервной частью для федеральной автодороги.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Уроженец Перми, бизнесмен Дмитрий Рыболовлев за 2023 год значительно увеличил свое состояние.

Подробнее

Самый высокий заработок в Пермском крае был зафиксирован у работников информации и связи, которые получали 90 тыс. рублей в месяц.

Подробнее

Как отметили в ЦБ, монета будет входить в серию «Города» и иметь номинал в три рубля.

Подробнее

В Пермском крае планируется ввести новые региональные меры поддержки бизнеса. Будут снижены налоговые ставки в первые три года деятельности индивидуального предпринимателя или...

20 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В Пермском крае четверть автодилеров могут приостановить работу из-за повышения цен на автомобили с пробегом. Средняя цена на них с начала года выросла на 10 – 15% и сейчас...

Подробнее

Число банкротов среди физических лиц и индивидуальных предпринимателей в Прикамье за год выросло с 1200 до более двух тысяч человек. Такие данные приводит сайт Федресурс.

17 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На начало октября число продавцов из Прикамья, предлагающих свою продукцию на онлайн-рынке, достигло одной тысячи. Из них 550 – это индивидуальные предприниматели, 300 –...

Подробнее

В Санкт-Петербурге продолжает работу X международный газовый форум. Он входит в пятерку самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли

Подробнее

С 10 октября в Перми на некоторых автобусных маршрутах вводится бескондукторная оплата проезда.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх