Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Экономика

В Прикамье самые высокие тарифы на воду

21 июля 2015 года
В Прикамье самые высокие тарифы на воду
Пермь отличилась в сопоставлении с другими регионами Урала самыми высокими тарифами на горячую и холодную воду.  Сейчас они установлены в следующем размере: 46,1 рубль за кубометр холодной и 127,2 рубля за кубометр горячей воды. Кроме самой дорогой воды, у нас еще и самый «кусачий» картофель на Урале – цена за кг составила 37,1 рубля. А вот говядина в Прикамье оказалась самой дешевой из всех регионов Урала – порядка 287,1 рубля. 

12 387 рублей достигла в крае стоимость фиксированного набора товаров и услуг. Это на 289 рублей меньше показателя ближайшего соседа – Свердловской области и меньше, чем в среднем по РФ. Средний показатель по стране – 12 953 рубля. Пермь, увы – среди территорий-лидеров по уровню роста цен на продукты. По цифрам, предоставленным Пермьстатом, в основном в Перми, как и в целом по Уралу, в первые за полгода 2015 росли цены именно на еду – в Пермском крае этот прирост составил 10,6%, в Свердловской области достиг 11,4%. Прочие товары тоже поднялись в цене, но не так значительно – на 7,6%. Не отстают от дорожающих товаров и услуги – они поднялись на 4,3%. 

За первое полугодие индекс потребительских цен достиг уровня 7,9%. Это несколько ниже общероссийского показателя – 8,5%. 
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Уроженец Перми, бизнесмен Дмитрий Рыболовлев за 2023 год значительно увеличил свое состояние.

Подробнее

Самый высокий заработок в Пермском крае был зафиксирован у работников информации и связи, которые получали 90 тыс. рублей в месяц.

Подробнее

Как отметили в ЦБ, монета будет входить в серию «Города» и иметь номинал в три рубля.

Подробнее

В Пермском крае планируется ввести новые региональные меры поддержки бизнеса. Будут снижены налоговые ставки в первые три года деятельности индивидуального предпринимателя или...

20 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В Пермском крае четверть автодилеров могут приостановить работу из-за повышения цен на автомобили с пробегом. Средняя цена на них с начала года выросла на 10 – 15% и сейчас...

Подробнее

Число банкротов среди физических лиц и индивидуальных предпринимателей в Прикамье за год выросло с 1200 до более двух тысяч человек. Такие данные приводит сайт Федресурс.

17 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На начало октября число продавцов из Прикамья, предлагающих свою продукцию на онлайн-рынке, достигло одной тысячи. Из них 550 – это индивидуальные предприниматели, 300 –...

Подробнее

В Санкт-Петербурге продолжает работу X международный газовый форум. Он входит в пятерку самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли

Подробнее

С 10 октября в Перми на некоторых автобусных маршрутах вводится бескондукторная оплата проезда.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх