Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Экономика

В Прикамье работающим пенсионерам повысят пенсии

31 июля 2019 года
Фото: сайт губернатора и Правительства Пермского края
В Прикамье работающим пенсионерам повысят пенсии

С 1 августа 2019 года вырастет доход работающих пенсионеров. Перерасчёт страховых пенсий коснётся тех, кто продолжил трудовую деятельность, выйдя на заслуженный отдых.


Перерасчёт осуществится в беззаявительном порядке. По данным на 1 июля 2019 года в Пермском крае 728 тысяч получателей страховых пенсий, из них 143 тыс.– работающие пенсионеры. Это 20% от всего количества.

В Министерстве социального развития Пермского края пояснили, что с 1 августа увеличение пенсии произойдёт у 187,4 тыс. пенсионеров, продолжающих работать или оставивших работу, но имеющих неучтённые пенсионные коэффициенты. Прибавка к пенсии носит индивидуальный характер, в отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размер увеличивается на определённый процент.

По Федеральному закону «О страховых пенсиях» при перерасчёте страховой пенсии учитываются пенсионные коэффициенты (баллы) за работу в 2018 году. Максимальное значение индивидуального пенсионного коэффициента за каждый календарный год учитывается в размере не более трёх баллов. Такое количество баллов приобретает пенсионер в течение года, если получает зарплату не менее 20 тысяч рублей в месяц.

Стоимость одного балла равна 87,24 рубля. Максимальная прибавка для пенсионеров варьируется от 214,23 до 261,72 рубля. В августе 2018 года максимальная прибавка к пенсии работающих пенсионеров в Пермском крае составила 235,74 рубля. Повышение коснулось 154 тыс. работающих пенсионеров.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Уроженец Перми, бизнесмен Дмитрий Рыболовлев за 2023 год значительно увеличил свое состояние.

Подробнее

Самый высокий заработок в Пермском крае был зафиксирован у работников информации и связи, которые получали 90 тыс. рублей в месяц.

Подробнее

Как отметили в ЦБ, монета будет входить в серию «Города» и иметь номинал в три рубля.

Подробнее

В Пермском крае планируется ввести новые региональные меры поддержки бизнеса. Будут снижены налоговые ставки в первые три года деятельности индивидуального предпринимателя или...

20 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В Пермском крае четверть автодилеров могут приостановить работу из-за повышения цен на автомобили с пробегом. Средняя цена на них с начала года выросла на 10 – 15% и сейчас...

Подробнее

Число банкротов среди физических лиц и индивидуальных предпринимателей в Прикамье за год выросло с 1200 до более двух тысяч человек. Такие данные приводит сайт Федресурс.

17 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На начало октября число продавцов из Прикамья, предлагающих свою продукцию на онлайн-рынке, достигло одной тысячи. Из них 550 – это индивидуальные предприниматели, 300 –...

Подробнее

В Санкт-Петербурге продолжает работу X международный газовый форум. Он входит в пятерку самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли

Подробнее

С 10 октября в Перми на некоторых автобусных маршрутах вводится бескондукторная оплата проезда.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх