Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Экономика

В Перми разработали карбоновую раму для велосипедов

18 июня 2019 года
Фото: сайт губернатора и Правительства Пермского края
В Перми разработали карбоновую раму для велосипедов

Пресс-служба краевого правительства сообщила, что пермское предприятие ООО «Форвард» первым в России разработало карбоновую раму для велосипедов и запустило свою разработку в серийное производство.


17 июня губернатор Пермского края Максим Решетников посетил ООО «Форвард» и осмотрел новую модель велосипедной рамы. Основу велосипеда из карбона, разработанную компанией, уже протестировали и начали её серийное производство. Компания стала первым российским предприятием, выпускающим велосипеды с более прочной основой.

Предприятие производит порядка 400 тысяч велосипедов в год и ведет переговоры с платформой Amazon, чтобы отправлять пермские велосипеды в любую точку мира. В России и в странах бывшего СНГ у «Форварда» имеется  более, чем тысяча магазинов.

Управляющий директор ООО «Форвард» Андрей Муковников рассказал, что предприятие производит 280 моделей велосипедов. Топ-менеджер отметил: «Мы знаем, какой велосипед нужен спортсмену, какой – любителю, поэтому такой широкий ассортимент».

Максим Решетников, высоко оценив потенциал компании, предложил её руководству активнее участвовать в программах поддержки малого и среднего предпринимательства. Он поручил региональному Минпромторгу проработать вопрос о предоставлении пермской компании субсидий на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам, привлекаемым промышленными предприятиями на пополнение оборотных средств и (или) на финансирование текущей производственной деятельности.

В Минпромторге Прикамья пояснили, что действующее федеральное законодательство не предусматривает поддержки велопроизводителей. Руководство ООО «Форвард» рассчитывает, что Правительство Пермского края окажет содействие по включению его в число получателей такой поддержки. 

Губернатор предложил компании принять участие в совершенствовании региональной системы проката спортивного инвентаря в общественных местах. В нескольких точках города будут открыты пункты проката велосипедов. Также губернатор отметил необходимость развития инфраструктуры вокруг производственной площадки.

ООО «Форвард» – крупнейший в России производитель и поставщик велосипедов, велозапчастей и велоаксессуаров.

Компания основана в 2009 году. Она располагает серьёзными производственными мощностями: собственным конструкторским бюро, сварочным цехом, конвейерной сборкой, цехом по производству ободьев и колёс.

Компания выпускает велосипеды трёх брендов: Forward (средний сегмент), Format (премиум), Altair (экономкласс). В ассортименте компании горные и городские велосипеды для взрослых, детские и подростковые велосипеды, спортивные велосипеды для разных дисциплин (MTB, шоссейные, BMX). 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Уроженец Перми, бизнесмен Дмитрий Рыболовлев за 2023 год значительно увеличил свое состояние.

Подробнее

Самый высокий заработок в Пермском крае был зафиксирован у работников информации и связи, которые получали 90 тыс. рублей в месяц.

Подробнее

Как отметили в ЦБ, монета будет входить в серию «Города» и иметь номинал в три рубля.

Подробнее

В Пермском крае планируется ввести новые региональные меры поддержки бизнеса. Будут снижены налоговые ставки в первые три года деятельности индивидуального предпринимателя или...

20 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В Пермском крае четверть автодилеров могут приостановить работу из-за повышения цен на автомобили с пробегом. Средняя цена на них с начала года выросла на 10 – 15% и сейчас...

Подробнее

Число банкротов среди физических лиц и индивидуальных предпринимателей в Прикамье за год выросло с 1200 до более двух тысяч человек. Такие данные приводит сайт Федресурс.

17 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На начало октября число продавцов из Прикамья, предлагающих свою продукцию на онлайн-рынке, достигло одной тысячи. Из них 550 – это индивидуальные предприниматели, 300 –...

Подробнее

В Санкт-Петербурге продолжает работу X международный газовый форум. Он входит в пятерку самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли

Подробнее

С 10 октября в Перми на некоторых автобусных маршрутах вводится бескондукторная оплата проезда.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх