Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Экономика

Стоимость условного набора продуктов питания в Прикамье составила 3492,8 руб.

1 декабря 2017 года
Стоимость условного набора продуктов питания в Пермском крае снизилась на 0,7% и составила 3492,8 руб.

Цены на продовольственные товары в Прикамье в январе-сентябре 2017 года изменились, и это отразилось на стоимости условного (минимального) набора продуктов питания. Сейчас она составляет 3492,8 рубля, снизившись по сравнению с декабрем 2016 года на 0,7%.


Как сообщили в Пермьстате, в сентябре 2017 года в сравнении с декабрем 2016 года индекс потребительских цен по Пермскому краю вырос на 1%. При этом прирост стоимости непродовольственных товаров составил 1,1%, услуг — 2,8%. А вот продовольственные товары, наоборот — подешевели на 0,4%: индекс потребительских цен на продовольственные товары в сентябре 2017 года по отношению к декабрю 2016 года составил 99,6%.

В течение первых девяти месяцев текущего года в столице Прикамья наблюдалась довольно активная ценовая динамика.

Заметно выросла стоимость отдельных видов мясной и рыбной продукции:

  • на 2-10% возросла стоимость свинины бескостной, окорочков куриных, кур, кулинарных изделий из птицы, пельменей, мантов, равиоли.
  • на 27% подорожала рыба охлажденная и мороженная разделанная лососевых пород.

Ощутимо выросли в цене (на 5-9%) кисломолочные продукты, йогурты, сырки творожные, глазированные шоколадом, творог и сметана.

На 4-5% подорожало сливочное масло, оливковое и сыры плавленые. Стоимость сыров сычужных твердых и мягких, национальных сыров, брынзы, подсолнечного масла при этом снизилась на 2-8%.

На 1-4% стали выросли в цене отдельные виды хлеба и булочных изделий, а также пшеничная мука. Стоимость риса и манной крупы увеличилась на 5%, овсяных хлопьев «Геркулес», круп овсяной и перловой — на 1%.

Дешевле стали крупа гречневая (на 22%), пшено (на 5%), горох и фасоль (на 4%), вермишель и макаронные изделия (на 2-3%).

Виноград стал дешевле, а вот груши, яблоки и лимоны значительно выросли в цене — на 20%, 13% и 12% соответственно. Лук репчатый, морковь и свекла подорожали — на 9-15%.

Стоимость алкоголя менялась разнонаправленно: водка подорожала на 8%, пиво отечественное, коньяк ординарный стали дешевле на 1-2%, зарубежное пиво — на 15%.

В итоге стоимость условного (минимального) набора продуктов питания на территории Пермского края составила 3492,8 рубля, снизившись по сравнению с декабрем 2016 года на 0,7%.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Уроженец Перми, бизнесмен Дмитрий Рыболовлев за 2023 год значительно увеличил свое состояние.

Подробнее

Самый высокий заработок в Пермском крае был зафиксирован у работников информации и связи, которые получали 90 тыс. рублей в месяц.

Подробнее

Как отметили в ЦБ, монета будет входить в серию «Города» и иметь номинал в три рубля.

Подробнее

В Пермском крае планируется ввести новые региональные меры поддержки бизнеса. Будут снижены налоговые ставки в первые три года деятельности индивидуального предпринимателя или...

20 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В Пермском крае четверть автодилеров могут приостановить работу из-за повышения цен на автомобили с пробегом. Средняя цена на них с начала года выросла на 10 – 15% и сейчас...

Подробнее

Число банкротов среди физических лиц и индивидуальных предпринимателей в Прикамье за год выросло с 1200 до более двух тысяч человек. Такие данные приводит сайт Федресурс.

17 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На начало октября число продавцов из Прикамья, предлагающих свою продукцию на онлайн-рынке, достигло одной тысячи. Из них 550 – это индивидуальные предприниматели, 300 –...

Подробнее

В Санкт-Петербурге продолжает работу X международный газовый форум. Он входит в пятерку самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли

Подробнее

С 10 октября в Перми на некоторых автобусных маршрутах вводится бескондукторная оплата проезда.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх