Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Экономика

Средний чек пермяков упал на 3%

4 февраля 2019 года
Фото: из открытых источников
Средний чек пермяков упал на 3%

Показатель среднего чека в столице Прикамья за год снизился на 3%.


ОФД «Такском» выяснил средний чек жителей регионов России в январе 2019 года. По величине этого показателя лидировали Красноярск, Нижний Новгород, Челябинск: жители городов за один раз тратили свыше 950 рублей.

Самыми бережливыми оказались воронежцы, омичи, самарцы и краснодарцы: расходовали не больше 700 рублей.

По динамике среднего чека выделился Ростов-на-Дону, где показатель вырос на 8,7% за год. В Омске произошел рост на 7,5%, в Москве – на 7%.

В Перми средний чек упал на 3%: с 852 рублей в январе 2018 года до 827 рублей в январе 2019-го.

ОФД «Такском» также сравнил средний чек в целом по России в январе этого года и январе прошлого: он уменьшился с 876 до 859 рублей.

«Незначительное − 2-процентное − снижение среднего чека в целом по России связано со «второй волной» контрольно-кассовой реформы. В июле прошлого года к ОФД подключились малые предприятия, средний чек в которых, естественно, меньше.  Торговые точки с более высоким показателем − это крупные отраслевые сегменты, с которых, по сути, началась глобальная реформа 54-ФЗ», − считает Константин Головкин, руководитель коммерческого департамента компании «Такском.

Средний чек пермяков упал на 3%
Размер среднего чека в крупных городах России | ОФД «Такском»

 

В разрезе по категориям торговых точек картина иная. Средний чек вырос: на автозаправках – на 14%, в аптеках – на 6%, в общепите и гостиницах – на 11%, в алкомаркетах – на 6%, в супер- и гипермаркетах – на 12%, в продуктовых магазинах – на 5%.

«Данные ОФД «Такском» показывают рост цен в указанных категориях торговых точек. В целом, показатели сопоставимы с данными иных аналитиков рынка. Среди драйверов можно отметить и традиционную инфляцию, и, в какой-то степени, увеличение ставки НДС», − прокомментировал Константин Головкин.

Аналитика динамики среднего чека проводилась на основе обработки обезличенных фискальных данных с касс, подключенных к «Такском». Всего проанализировано более 11 млрд кассовых чеков.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Уроженец Перми, бизнесмен Дмитрий Рыболовлев за 2023 год значительно увеличил свое состояние.

Подробнее

Самый высокий заработок в Пермском крае был зафиксирован у работников информации и связи, которые получали 90 тыс. рублей в месяц.

Подробнее

Как отметили в ЦБ, монета будет входить в серию «Города» и иметь номинал в три рубля.

Подробнее

В Пермском крае планируется ввести новые региональные меры поддержки бизнеса. Будут снижены налоговые ставки в первые три года деятельности индивидуального предпринимателя или...

20 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В Пермском крае четверть автодилеров могут приостановить работу из-за повышения цен на автомобили с пробегом. Средняя цена на них с начала года выросла на 10 – 15% и сейчас...

Подробнее

Число банкротов среди физических лиц и индивидуальных предпринимателей в Прикамье за год выросло с 1200 до более двух тысяч человек. Такие данные приводит сайт Федресурс.

17 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На начало октября число продавцов из Прикамья, предлагающих свою продукцию на онлайн-рынке, достигло одной тысячи. Из них 550 – это индивидуальные предприниматели, 300 –...

Подробнее

В Санкт-Петербурге продолжает работу X международный газовый форум. Он входит в пятерку самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли

Подробнее

С 10 октября в Перми на некоторых автобусных маршрутах вводится бескондукторная оплата проезда.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх