Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Экономика

Советник Путина: Доллар-то 25 рублей!

26 марта 2016 года
Советник Путина: Доллар-то 25 рублей!

Советник Путина Сергей Глазьев сделал сенсационное заявление: доллар-то на самом деле 25 рублей! Курс российской валюты занижен в три раза!

Помимо заявления о реальной стоимости доллара, экономист Сергей Глазьев выступил с призывом к Центробанку – сделать курс рубля фиксированным, это де избавит от спекулянтов и позволит бизнесу заниматься долгосрочным планированием.

Для справки: Сергей Глазьев – академик РАН, советник президента России по вопросам региональной экономической интеграции.

Еще для справки: региональная экономическая интеграция подразумевает, что отдельные страны должны сотрудничать с целью эффективного использования ресурсов, которое возможно за счет создания (внимание!) благоприятных условий для осуществления эффективной предпринимательской деятельности.

"Нет денег потому, что в стране отсутствует финансовая политика поддержки экономического роста".

С. Глазьев

 

Академик Сергей Глазьев сделал сенсационное объявление не с бухты-барахты: он произвел оценку реального курса доллара по методике, используемой организацией экономического развития и сотрудничества (ОЭСР).

Методика подразумевает, что надо взять одинаковую корзину товаров в России и США, сравнить стоимость, и уже, отталкиваясь от этого, вычислять покупательную способность валюты.

 

Дамы и господа, вы при желании можете пойти по стопам Сергея Глазьева, сравнить, что-почем у нас и там, за бугром, и сделать выводы. Мы же познакомим вас с теми выводами, которые сделаны советником президента.

Так вот, советник президента все подсчитал, и пришел к выводу, что 1$ эквивалентен 23-25 RUR. Также г-н Глазьев отметил, что цифры не оспоримы, поскольку методику эту используют более чем полвека.

Затем академик предложил Центробанку сделать курс рубля фиксированным, «заморозить» его, но не на уровне «реальных» 25 рублей, а согласно последним колебаниям – на уровне примерно 70 рублей. Это, во-первых, сделает экономику конкурентоспособной, во-вторых,  избавит страну от валютных спекулянтов, а в-третьих, обеспечит стабильность.

"Главным фактором снижения инфляции является научно-технический прогресс, снижение издержек, модернизация производства, повышение эффективности, а, значит, те же самые инвестиции. Те не менее, наша власть руководствуется по-прежнему примитивными рецептами валютного фонда и пытается обеспечить макроэкономическую стабильность путем повышения процентных ставок".

С. Глазьев

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Уроженец Перми, бизнесмен Дмитрий Рыболовлев за 2023 год значительно увеличил свое состояние.

Подробнее

Самый высокий заработок в Пермском крае был зафиксирован у работников информации и связи, которые получали 90 тыс. рублей в месяц.

Подробнее

Как отметили в ЦБ, монета будет входить в серию «Города» и иметь номинал в три рубля.

Подробнее

В Пермском крае планируется ввести новые региональные меры поддержки бизнеса. Будут снижены налоговые ставки в первые три года деятельности индивидуального предпринимателя или...

20 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В Пермском крае четверть автодилеров могут приостановить работу из-за повышения цен на автомобили с пробегом. Средняя цена на них с начала года выросла на 10 – 15% и сейчас...

Подробнее

Число банкротов среди физических лиц и индивидуальных предпринимателей в Прикамье за год выросло с 1200 до более двух тысяч человек. Такие данные приводит сайт Федресурс.

17 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На начало октября число продавцов из Прикамья, предлагающих свою продукцию на онлайн-рынке, достигло одной тысячи. Из них 550 – это индивидуальные предприниматели, 300 –...

Подробнее

В Санкт-Петербурге продолжает работу X международный газовый форум. Он входит в пятерку самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли

Подробнее

С 10 октября в Перми на некоторых автобусных маршрутах вводится бескондукторная оплата проезда.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх