Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Экономика

Смотрели пермяки угрюмо на иномарки для гордумы

13 ноября 2014 года
Смотрели пермяки угрюмо на иномарки для гордумы
Думала-думала пермская мэрия, и решила взять в аренду, для слуг народа из гордумы, 5 автомобилей иностранного производства с водителями. Информация об этом появилась 11.11.14 г. на сайте госзакупок.

Согласно условиям техзадания, в аренду гордуме потребуются две Toyota Camry, Hyundai Elantra, Toyota Highlander, Audi A6 (или Audi C7). Пермская мэрия начала поиск транспортной компании, которая согласится в течение 2-х лет оказывать чиновникам гордумы услуги по перевозке.

Ещё одним условием является год выпуска автомобилей. Для Ауди он установлен не ранее 2014 г., для остальных - не ранее 2011 г. Средняя рыночная стоимость этих автомобилей - от 850 до 1,6 млн руб.

Иномарки планируется использовать ежедневно в течение 9 часов. Компания, которая их предоставит, должна будет укомплектовать автомобили и водителями. Администрация выделит для аренды сумму из бюджета, верхний предел которой – 13, 9 млн руб.

Народ, узнав об этом, пришёл в негодование. Электорат быстренько подсчитал, что на деньги, которые будут потрачены на аренду, можно купить 14 машин, а то и больше. И чем же чиновников не устраивают отечественные машины? Та же «Лада-Приора». Где чувство патриотизма? Где скромность? Видимо, это отменённые стипендии старшеклассникам собираются трансформировать в миллионы для аренды авто. Почти у каждого депутата есть личный автомобиль. Не экономнее ли будет оплатить бензин на служебные поездки? Но глас народа вряд ли будет услышан.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Уроженец Перми, бизнесмен Дмитрий Рыболовлев за 2023 год значительно увеличил свое состояние.

Подробнее

Самый высокий заработок в Пермском крае был зафиксирован у работников информации и связи, которые получали 90 тыс. рублей в месяц.

Подробнее

Как отметили в ЦБ, монета будет входить в серию «Города» и иметь номинал в три рубля.

Подробнее

В Пермском крае планируется ввести новые региональные меры поддержки бизнеса. Будут снижены налоговые ставки в первые три года деятельности индивидуального предпринимателя или...

20 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В Пермском крае четверть автодилеров могут приостановить работу из-за повышения цен на автомобили с пробегом. Средняя цена на них с начала года выросла на 10 – 15% и сейчас...

Подробнее

Число банкротов среди физических лиц и индивидуальных предпринимателей в Прикамье за год выросло с 1200 до более двух тысяч человек. Такие данные приводит сайт Федресурс.

17 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На начало октября число продавцов из Прикамья, предлагающих свою продукцию на онлайн-рынке, достигло одной тысячи. Из них 550 – это индивидуальные предприниматели, 300 –...

Подробнее

В Санкт-Петербурге продолжает работу X международный газовый форум. Он входит в пятерку самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли

Подробнее

С 10 октября в Перми на некоторых автобусных маршрутах вводится бескондукторная оплата проезда.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх