Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Экономика

Сеть Drive Fitness намерена выйти в Пермь

2 мая 2019 года
Фото: из открытого источника
Сеть Drive Fitness намерена выйти в Пермь

В Перми может появиться фитнес-клуб еще одной федеральной сети Drive Fitness. Сейчас в нее входит 12 фитнес-клубов (девять – в Екатеринбурге, три – в Тюмени). Стоимость карт на безлимитное посещение клуба — от 11 900 рублей за тринадцать месяцев. Сейчас компания заинтересовалась столицей Прикамья.

----------------------

Клуб хотят разместить в БЦ Green Plaza на улице Куйбышева, 95б, выкупив часть помещений бизнес-центра. По словам финансового директора ГК «РИАЛ» Марины Медведевой, оператор Drive Fitness ООО «Аэро-Фитнес» в январе этого года было готово заключить сделку купли-продажи с ООО «Пермь-констракшн», входящей в группу «РИАЛ» Площадь помещений составляет 3,1 тыс. кв. м, рыночная цена сделки — более 130 млн рублей.

 ООО «Аэро-Фитнес» создано в 2013 году, зарегистрировано в Екатеринбурге. Совладельцами компании являются Роман Вальчук (95% долей) и Ирина Севрюк (5%). Господину Вальчуку принадлежат доли еще в некоторых организациях – ООО «ФК Старт», ООО «Аэро-Фитнес 1», ООО «Фитнес Консалт», ООО «ФК Развитие».

По словам Марины Медведевой, возникли сложности при согласовании договора купли-продажи со Сбербанком, в залоге у которого находятся помещения БЦ Green Plaza. Госпожа Медведева говорит: «Мы с конца января ждем ответа от банка, но до сих пор не получили ни отказа, ни согласия. Мы считаем это злоупотреблением правом».В связи с этими обстоятельствами у компании появился риск просрочки по кредитам. В конце апреля это и случилось. После этого банк произвел безакцептное списание средств с других компаний ГК «РИАЛ», выступившими поручителями по кредитам. Структуры группы подали заявления в арбитражный суд. Они надеются оспорить эти действия банка и взыскать списанные средства. ООО «Пермь-констракшн» тоже обратилось в суд с иском к ПАО «Сбербанк». Компания требует заставить банк дать согласие на совершение сделки. Заявление принято к производству. Его рассмотрят 5 июня.

Госпожа Медведева говорит, что ситуация похожа на ситуацию с «Детским миром», когда в 2017 году Сбербанк несколько месяцев не мог согласовать сделку с ритейлером, который собирался арендовать помещения в БЦ Green Plaza, и сделка сорвалась. ООО «Пермь-констракшн» тогда предъявило банку финансовые претензии в суде и выиграло дело.

 

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Уроженец Перми, бизнесмен Дмитрий Рыболовлев за 2023 год значительно увеличил свое состояние.

Подробнее

Самый высокий заработок в Пермском крае был зафиксирован у работников информации и связи, которые получали 90 тыс. рублей в месяц.

Подробнее

Как отметили в ЦБ, монета будет входить в серию «Города» и иметь номинал в три рубля.

Подробнее

В Пермском крае планируется ввести новые региональные меры поддержки бизнеса. Будут снижены налоговые ставки в первые три года деятельности индивидуального предпринимателя или...

20 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В Пермском крае четверть автодилеров могут приостановить работу из-за повышения цен на автомобили с пробегом. Средняя цена на них с начала года выросла на 10 – 15% и сейчас...

Подробнее

Число банкротов среди физических лиц и индивидуальных предпринимателей в Прикамье за год выросло с 1200 до более двух тысяч человек. Такие данные приводит сайт Федресурс.

17 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На начало октября число продавцов из Прикамья, предлагающих свою продукцию на онлайн-рынке, достигло одной тысячи. Из них 550 – это индивидуальные предприниматели, 300 –...

Подробнее

В Санкт-Петербурге продолжает работу X международный газовый форум. Он входит в пятерку самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли

Подробнее

С 10 октября в Перми на некоторых автобусных маршрутах вводится бескондукторная оплата проезда.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх