Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Экономика

С февраля по апрель будут уволены 3,2 тысячи пермяков

10 февраля 2015 года
С февраля по апрель будут уволены 3,2 тысячи пермяков
С февраля по апрель 2015 года под сокращение штатов на предприятиях Перми попадут 3,2 тысячи работников, как сообщает агентство занятости населения. В январе этого года были уволены 964 человека, из них 502 нашли новую работу. В феврале на предприятиях и в организациях  края планируется уволить 805 человек, в марте – 1408, в апреле – 1031.

По утверждению агентства, эти процессы не выходят за пределы ежемесячных колебаний данных показателей за период с 2011 по 2014 год. К примеру, в феврале 2014 года работу потеряли 1155 человек, в марте этого же года – 924 человека, в апреле – 1113 человек.
Уровень безработицы по данным на 2 февраля составляет 1,58% от работающего населения. Этот показатель аналогичен прошлогоднему за этот же период.

Большая часть населения Прикамья занята в торговле, общепите, социальной сфере и обрабатывающем производстве. 6 февраля состоялась встреча губернатора Виктора Басаргина с руководителями агентства занятости населения и Объединения профсоюзов. Правительство края получило поручение постоянно отслеживать ситуацию на рынке труда и своевременно решать вопросы по трудоустройству населения.

Сокращения не связаны с проявлениями экономического кризиса в стране, считают в агентстве занятости. Вместе с тем, очередная волна увольнений вызывает у пермяков определенное и вполне обоснованное беспокойство: люди жалуются на трудности поиски нового места работы, на отсутствие возможности выплачивать имеющиеся кредиты.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Уроженец Перми, бизнесмен Дмитрий Рыболовлев за 2023 год значительно увеличил свое состояние.

Подробнее

Самый высокий заработок в Пермском крае был зафиксирован у работников информации и связи, которые получали 90 тыс. рублей в месяц.

Подробнее

Как отметили в ЦБ, монета будет входить в серию «Города» и иметь номинал в три рубля.

Подробнее

В Пермском крае планируется ввести новые региональные меры поддержки бизнеса. Будут снижены налоговые ставки в первые три года деятельности индивидуального предпринимателя или...

20 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В Пермском крае четверть автодилеров могут приостановить работу из-за повышения цен на автомобили с пробегом. Средняя цена на них с начала года выросла на 10 – 15% и сейчас...

Подробнее

Число банкротов среди физических лиц и индивидуальных предпринимателей в Прикамье за год выросло с 1200 до более двух тысяч человек. Такие данные приводит сайт Федресурс.

17 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На начало октября число продавцов из Прикамья, предлагающих свою продукцию на онлайн-рынке, достигло одной тысячи. Из них 550 – это индивидуальные предприниматели, 300 –...

Подробнее

В Санкт-Петербурге продолжает работу X международный газовый форум. Он входит в пятерку самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли

Подробнее

С 10 октября в Перми на некоторых автобусных маршрутах вводится бескондукторная оплата проезда.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх