Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Экономика

Россия не откажет Украине в финансовой помощи

12 апреля 2014 года
Россия не откажет Украине в финансовой помощи
Заграница им поможет? Украина ждёт и надеется на получение финансовой помощи от Международного валютного фонда (МВФ). По мнению главы российского финансового ведомства Антона Силуанова, страна может рассчитывать на перечисление первого транша в размере 6 миллиардов долларов. Эти средства были бы как нельзя кстати, в том числе, и для выполнения долговых обязательств республики.

Главный финансист пояснил, что Россия выходила с подобным предложением к западным странам, в том числе и во время его недавних переговоров с главами финансовых ведомств США Джейкобом Лью и Германии Вольфгангом Шойбле. Собеседники поднимали и вопрос долга Украины за поставленный газ. Эта сумма уже приблизилась к 2,2 млрд. долларов. Москва рассчитывает получить гарантии оплаты, тем более что комиссия Евросоюза по энергетике считает эту тему актуальной.

Но и Россия готова рассматривать тему финансовой поддержки соседней республики. Названы и условия, при которых возможно положительное решение данного вопроса. Москва настаивает на проведение актуальной конституционной реформы, легитимных президентских выборов с последующим формированием правительства. Также Россия считает крайне важными моментами наличие у Киева адекватной реакции на события в восточной части страны и признание крымского референдума.

Антон Силуанов отметил, что до недавнего времени объёмы российской помощи соседней республики были весомыми - 35,4 млрд. долларов за 4 года. Более того, под занавес прошлого года Москва одобрила Киеву выделение ещё одного транша – 15 милиардов долларов, при этом первые три были отправлены. После чего с Украиной уже было трудно вести легитимный, да и здравомыслящий диалог – страну накрыл Майдан.

Кстати, по расчётам МВФ Украине необходимо для стабилизации ситуации 27 млрд. долларов. Фонд собирался в апреле прокредитовать республику в объеме до 18 млрд. долларов.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Уроженец Перми, бизнесмен Дмитрий Рыболовлев за 2023 год значительно увеличил свое состояние.

Подробнее

Самый высокий заработок в Пермском крае был зафиксирован у работников информации и связи, которые получали 90 тыс. рублей в месяц.

Подробнее

Как отметили в ЦБ, монета будет входить в серию «Города» и иметь номинал в три рубля.

Подробнее

В Пермском крае планируется ввести новые региональные меры поддержки бизнеса. Будут снижены налоговые ставки в первые три года деятельности индивидуального предпринимателя или...

20 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В Пермском крае четверть автодилеров могут приостановить работу из-за повышения цен на автомобили с пробегом. Средняя цена на них с начала года выросла на 10 – 15% и сейчас...

Подробнее

Число банкротов среди физических лиц и индивидуальных предпринимателей в Прикамье за год выросло с 1200 до более двух тысяч человек. Такие данные приводит сайт Федресурс.

17 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На начало октября число продавцов из Прикамья, предлагающих свою продукцию на онлайн-рынке, достигло одной тысячи. Из них 550 – это индивидуальные предприниматели, 300 –...

Подробнее

В Санкт-Петербурге продолжает работу X международный газовый форум. Он входит в пятерку самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли

Подробнее

С 10 октября в Перми на некоторых автобусных маршрутах вводится бескондукторная оплата проезда.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх