Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Экономика

Пермь — город с наиболее «доступной» ипотекой для учителей

6 октября 2017 года
Пермь — город с наиболее «доступной» ипотекой для учителей: отдавать надо «всего» 43% дохода

В числе городов-миллионников Пермь оказалась городом, где ипотека для учителей является самой «доступной»: платеж по ипотеке сроком на 30 лет составляет всего 43% от официального дохода учительской семьи.


Исследование о доступности ипотеки для учителей было проведено экспертами сайта «Avito». Чтобы выяснить, какую часть доходов придется ежемесячно отдавать педагогам, решившим взять в ипотеку квартиру, экспертами «Avito Работа» были проанализированы данные о заработных платах в категории «Образование, наука» и стоимости недвижимости в городах-миллионниках.

При подготовке исследования был проведен анализ данных по 15 российским городам с населением более 1 млн человек. Доля выплат по ипотечному кредиту рассчитывалась для семьи, состоящей из двух педагогов.

Расчеты производились на основе средней заработной платы учителей в III кв. 2017 года и средней стоимости двухкомнатных квартир в сентябре 2017 года. При этом предполагалось, что первоначальный взнос в размере 15% от стоимости квартиры уже внесен, а ставка ипотеки составляет 10%. Сумма ежемесячного платежа и его процент от заработной платы семьи рассчитывался для трех разных сроков ипотечного кредита: 10, 20 и 30 лет.

Выяснилось, что в числе городов-миллионников Пермь является городом с самой «доступной» ипотекой для учителей: сумма ежемесячного платежа по ипотеке сроком на 30 лет составляет «всего» 43% совокупного дохода учительской семьи.

Если же говорить о сроке кредитования на 20 лет, то сумма регулярных выплат будет «съедать» почти половину дохода семьи учителей (48%). При сроке кредитования на 10 лет ипотека становится почти недоступной: ежемесячный платеж составляет 65% дохода учительской семьи.

В остальных городах-миллионниках ситуация с ипотекой для учителей еще хуже: платеж по ипотеке сроком на 30 лет в Челябинске составляет 44% совокупного дохода семьи учителей, в Красноярске — 47%, в Омске и Волгограде — 50%, в остальных 10 городах-миллионниках сумма ежемесячного платежа по ипотеке даже сроком на 30 лет превышает 50% дохода семьи.

Пермь — город с наиболее «доступной» ипотекой для учителей: отдавать надо «всего» 43% дохода
Ежемесячный платеж в рублях и процентах от заработной платы семьи при сроках кредитования на 10, 20 и 30 лет |
«Avito Работа»

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Уроженец Перми, бизнесмен Дмитрий Рыболовлев за 2023 год значительно увеличил свое состояние.

Подробнее

Самый высокий заработок в Пермском крае был зафиксирован у работников информации и связи, которые получали 90 тыс. рублей в месяц.

Подробнее

Как отметили в ЦБ, монета будет входить в серию «Города» и иметь номинал в три рубля.

Подробнее

В Пермском крае планируется ввести новые региональные меры поддержки бизнеса. Будут снижены налоговые ставки в первые три года деятельности индивидуального предпринимателя или...

20 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В Пермском крае четверть автодилеров могут приостановить работу из-за повышения цен на автомобили с пробегом. Средняя цена на них с начала года выросла на 10 – 15% и сейчас...

Подробнее

Число банкротов среди физических лиц и индивидуальных предпринимателей в Прикамье за год выросло с 1200 до более двух тысяч человек. Такие данные приводит сайт Федресурс.

17 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На начало октября число продавцов из Прикамья, предлагающих свою продукцию на онлайн-рынке, достигло одной тысячи. Из них 550 – это индивидуальные предприниматели, 300 –...

Подробнее

В Санкт-Петербурге продолжает работу X международный газовый форум. Он входит в пятерку самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли

Подробнее

С 10 октября в Перми на некоторых автобусных маршрутах вводится бескондукторная оплата проезда.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх