Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Экономика

Интрига вокруг выставленного в Перми на торги бассейна «БМ»

31 января 2019 года
Фото: из открытого источника
Интрига вокруг выставленного в Перми на торги  бассейна «БМ»

25 января «Пермская финансовая корпорация», ранее добившаяся взыскания части имущества бассейна «БМ», выставила его на аукцион.


Суд постановил реализовать  трехэтажное здание бассейна общей площадью 5042,7 квадратных метров и прилегающий к нему земельный участок на улице Коминтерна, 25, площадью 12,1 тысяч  квадратных метров. Начальная стоимость лота 145,9 миллионов рублей, шаг аукциона — 1,4 миллиона. Торги пройдут 11 февраля. 

Бассейн «БМ» попал под торги за долг перед банком «Урал ФД». Бывший совладелец ООО «БМ» Александр Родионов взял кредит в 61 миллион рублей в банке на открытие своей фирмы «Стилэкс». Кредит был выдан под залог бассейна и земельного участка под ним. Фирма  обанкротилась, банк «Урал ФД» уступил задолженность частной компании. Новый владелец долга в 2018 году через суд добился взыскания долга через продажу объекта.

Владельцами «БМ» является семья бизнесмена Сергея Семенова, которая пытается оплатить долг частями и отложить взыскание, но кредиторы не принимают расчет, утверждая, что ООО «БМ» затягивает процедуру продажи объекта. В конце 2018 года ООО «БМ» подало иск к ООО «ПФК» с требованием обязать кредитора принять исполнение денежного обязательства, однако иск был оставлен без движения.

Представитель ПФК Олег Плюснин пояснил: «»БМ» пытается настаивать, что может выплачивать долг частями, а должен — всю сумму единоразово, так как у нас не кредитный, а залоговый договор. Его прекращение возможно только полным погашением»».

Совладелица ООО «БМ» Елена Семенова настаивает, что общество планирует гасить имеющийся за ООО «Стилэкс» долг: «Сейчас Пермская финансовая корпорация деньги от «БМ» не принимает. Только суд может изменить порядок исполнения». Гос­пожа Семенова добавила, что на торги выставлена лишь часть помещений и земельный участок: «Тот, кто захочет купить, должен понимать, что покупает стены и землю, так как в залоге находится только часть помещений, а все имущество не заложено и принадлежит ООО «БМ». Возможно, покупка станет интересна властям, чтобы сохранить «БМ» как социально значимый объект».

Прецедент есть. В начале этого года администрация Перми выкупила легкоатлетический манеж «Спартак», также реализованный на торгах как имущество банкрота. Учреждение было признано социально важным объектом. В мэрии пояснили, что планов по выкупу имущества «БМ» нет.

Управляющий партнер юридической фирмы «Вестсайд» Сергей Водолагин не считает верными принятые судебны6 решения.  Он утверждает, что денежное обязательство возможно исполнить по частям, а кредитор не вправе отказываться от возвращаемых средств.

,Финансовый директор ГК «РИАЛ» Марина Медведева уверена, что объект купит покупатель, который  сохранит спортивный профиль учреждения: «Утрата любого спортивного сооружения негативно скажется на Перми, но если найдется хороший фитнес-оператор и сделает качественную реконструкцию, то объект можно сделать прибыльным. Покупать объект и менять его профиль смысла нет: торговый центр там не нужен, для жилого дома — цена высока. А на спортивный объект при снижении цены на 15–20% инвестор найдется».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Уроженец Перми, бизнесмен Дмитрий Рыболовлев за 2023 год значительно увеличил свое состояние.

Подробнее

Самый высокий заработок в Пермском крае был зафиксирован у работников информации и связи, которые получали 90 тыс. рублей в месяц.

Подробнее

Как отметили в ЦБ, монета будет входить в серию «Города» и иметь номинал в три рубля.

Подробнее

В Пермском крае планируется ввести новые региональные меры поддержки бизнеса. Будут снижены налоговые ставки в первые три года деятельности индивидуального предпринимателя или...

20 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В Пермском крае четверть автодилеров могут приостановить работу из-за повышения цен на автомобили с пробегом. Средняя цена на них с начала года выросла на 10 – 15% и сейчас...

Подробнее

Число банкротов среди физических лиц и индивидуальных предпринимателей в Прикамье за год выросло с 1200 до более двух тысяч человек. Такие данные приводит сайт Федресурс.

17 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На начало октября число продавцов из Прикамья, предлагающих свою продукцию на онлайн-рынке, достигло одной тысячи. Из них 550 – это индивидуальные предприниматели, 300 –...

Подробнее

В Санкт-Петербурге продолжает работу X международный газовый форум. Он входит в пятерку самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли

Подробнее

С 10 октября в Перми на некоторых автобусных маршрутах вводится бескондукторная оплата проезда.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх