Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Экономика

Губернатор Прикамья предложил отменить налоговые льготы для корпораций

28 мая 2018 года
Губернатор Прикамья предложил отменить налоговые льготы для корпораций.  Такова новая политика федерального уровня

Пермский край является лидером по размерам предоставленных налоговых льгот. Но за последнее время появились новые инструменты – специальные инвестиционные контракты и приоритетные инвестпроекты.   увязывающие предоставление налоговых льгот с ожидаемыми результатами реализации проектов. Налоговые преференции мешают привлечению федеральных средств для адресных льгот, поэтому должны быть отменены, что и собираются сделать в Прикамье. Такой законопроект губернатор Максим Решетников передал на рассмотрение правительства.

Губернатор пояснил: «Специальные и приоритетные инвестиционные проекты приносят большие результаты. Старые инструменты уже не столь эффективны, поэтому мы должны двигаться к обновлению системы налогообложения. После отмены неэффективных мер поддержки бюджет региона за три года пополнится на 20 млрд рублей. Ресурс большой и только от нас зависит, на что он будет направлен».

В настоящее время в крае реализуются 7 инвестконтрактов. Общая сумма привлеченных средств по всем СПИКам превышает 200 млрд рублей. Кроме того, заключенные договора позволили создать рабочие места для 4500 человек.

Максим Решетников сказал, что теперь налоговые льготы будут адресными. Эффективность льгот вырастет, а бюджет получит дополнительные средства. В интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) он отметил, что корпорации, работающие на территории Пермского края, с пониманием восприняли новый закон, который изменит систему налоговых льгот для бизнеса, так как это общая политика федерального уровня, смена этапа. Министерство финансов РФ подготовило единые рекомендации для регионов по оценке эффективности собственных региональных налоговых преференций. При этом губернатор добавил, что какая-то часть полученных средств будет направляться бизнесу «в виде стимулирующих мер, в том случае если они (корпорации) будут предусматривать в дальнейшем новые инвестиции».

Существующая в настоящее время пониженная ставка приводит к недополученным доходам регионального бюджета. С 2010 по 2016 год объем выпадающих доходов превысил 65 млрд рублей, а это равно почти половине годового бюджета Пермского края.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Уроженец Перми, бизнесмен Дмитрий Рыболовлев за 2023 год значительно увеличил свое состояние.

Подробнее

Самый высокий заработок в Пермском крае был зафиксирован у работников информации и связи, которые получали 90 тыс. рублей в месяц.

Подробнее

Как отметили в ЦБ, монета будет входить в серию «Города» и иметь номинал в три рубля.

Подробнее

В Пермском крае планируется ввести новые региональные меры поддержки бизнеса. Будут снижены налоговые ставки в первые три года деятельности индивидуального предпринимателя или...

20 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В Пермском крае четверть автодилеров могут приостановить работу из-за повышения цен на автомобили с пробегом. Средняя цена на них с начала года выросла на 10 – 15% и сейчас...

Подробнее

Число банкротов среди физических лиц и индивидуальных предпринимателей в Прикамье за год выросло с 1200 до более двух тысяч человек. Такие данные приводит сайт Федресурс.

17 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На начало октября число продавцов из Прикамья, предлагающих свою продукцию на онлайн-рынке, достигло одной тысячи. Из них 550 – это индивидуальные предприниматели, 300 –...

Подробнее

В Санкт-Петербурге продолжает работу X международный газовый форум. Он входит в пятерку самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли

Подробнее

С 10 октября в Перми на некоторых автобусных маршрутах вводится бескондукторная оплата проезда.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх