Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Экономика

Госдума одобрила законопроекты по налогам для самозанятых в первом чтении

25 октября 2018 года
Фото: из открытых источников
Законопроекты о налоговом режиме для самозанятых прошли первое чтение в Госдуме

Законопроекты о налоговом режиме для самозанятых прошли первое чтение в Госдуме. Предполагается, что для тех, кто оказывает услуги или продает товары физическим лицам ставка налога составит 4%, при работе с юридическими лицами — 6%. Депутаты надеются, что налоговый режим станет стимуляцией для выхода самозанятых из тени.


Пакет законопроектов о введении специального налогового режима для самозанятых граждан одобрен Госдумой в первом чтении. «За» проголосовали 315 депутатов, «против» — шесть, «воздержались» — три парламентария. Против принятия законопроекта выступили КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».

Специальный режим «налог на профессиональный доход» предполагает, что при оказании услуг или продаже товаров физлицам самозанятые граждане будут платить налог по ставке 4%. Если товары или услуги продаются юрлицам, налоговая ставка будет составлять 6%. При этом самозанятые граждане будут освобождены от уплаты страховых взносов, за исключением взносов в ФОМС (Фонд обязательного медицинского страхования). За размер будущей пенсии они будут отвечать сами — при желании смогут добровольно отчислять взносы в Пенсионный фонд. Государством гарантируется только выплата социальной пенсии по старости (со сроком выхода на нее на 5 лет большим, чем официальный пенсионный возраст).

Специальным налоговым режимом смогут воспользоваться те физлица, чьи доходы от профессиональной деятельности не превышают 200 тысяч рублей в месяц (2,4 млн рублей в год). При этом они не должны иметь работодателя и наемных работников.

Эксперимент с введением специального налогового режима для самозанятых граждан на первом этапе будет действовать в Москве, Московской и Калужской областях и Республике Татарстан. В дальнейшем его планируется распространить на всю страну.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Уроженец Перми, бизнесмен Дмитрий Рыболовлев за 2023 год значительно увеличил свое состояние.

Подробнее

Самый высокий заработок в Пермском крае был зафиксирован у работников информации и связи, которые получали 90 тыс. рублей в месяц.

Подробнее

Как отметили в ЦБ, монета будет входить в серию «Города» и иметь номинал в три рубля.

Подробнее

В Пермском крае планируется ввести новые региональные меры поддержки бизнеса. Будут снижены налоговые ставки в первые три года деятельности индивидуального предпринимателя или...

20 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В Пермском крае четверть автодилеров могут приостановить работу из-за повышения цен на автомобили с пробегом. Средняя цена на них с начала года выросла на 10 – 15% и сейчас...

Подробнее

Число банкротов среди физических лиц и индивидуальных предпринимателей в Прикамье за год выросло с 1200 до более двух тысяч человек. Такие данные приводит сайт Федресурс.

17 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На начало октября число продавцов из Прикамья, предлагающих свою продукцию на онлайн-рынке, достигло одной тысячи. Из них 550 – это индивидуальные предприниматели, 300 –...

Подробнее

В Санкт-Петербурге продолжает работу X международный газовый форум. Он входит в пятерку самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли

Подробнее

С 10 октября в Перми на некоторых автобусных маршрутах вводится бескондукторная оплата проезда.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх