Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Экономика

Где будет располагаться производство «Пермского мясокомбината»

25 июля 2019 года
Фото: из открытого источника
Где будет располагаться производство «Пермского мясокомбината»

Министерство промышленности Пермского края сообщило, что появившаяся в СМИ информация о закрытии с 1 августа этого года «Пермского мясокомбината» не верна.


Произойдут изменения в работе предприятия, поэтапная консервация производства и постепенный его перенос с АО «Пермский мясокомбинат» на другие предприятия Группы «ПРОДО».

В первую очередь производство будут переносить на «Птицефабрику Пермскую». Такое решение принято из-за больших затрат на содержание производственной площадки мясокомбината. Это увеличивает себестоимость продукции, она становится неконкурентоспособной. На «Птицефабрике Пермской», которая оснащена современным оборудованием, может разместиться дополнительное производство. Потребители не пострадают, все бренды «Пермского мясокомбината» сохранятся.

Произойдут изменения штатного расписания. В отношении сотрудников будут соблюдены все нормы Трудового кодекса РФ. Попавших под сокращение трудоустроят. В региональном минпромторге сообщили: «Сотрудники, попадающие под сокращение, получат предусмотренные для таких случаев выплаты и компенсации, а также необходимое внимание и поддержку. Им будут предложены варианты трудоустройства на расположенную в Перми „ПРОДО Птицефабрику Пермскую“, а также на другие пищевые производства региона».

Птицефабрика расположена в поселке Сылва на расстоянии 40 километров  от Перми. Под сокращение попадают около 170 человек. В конце июля будет проведена ярмарка вакансий, чтобы помочь трудоустройству людей. Директор «Птицефабрики Пермская » Николай Рошак говорит, что рынок мясного производства «испытывает кадровый голод» и «без работы точно никто не останется».

Он рассказал, что на предприятии намечена модернизация, которая позволит увеличить объемы производства и принять новых сотрудников. Николай Рошак  говорит: «Перед нами стоит задача, чтобы пермская фабрика на 1 увеличила объемы производства – мяса птицы, разделки, полуфабрикатов и мясной гастрономии. Перенос производства будет проходить в 2-3 этапа. На первом этапе я должен забрать до 25 тонн, на второй – 70 и так далее».

«Пермский мясокомбинат» - одно из старейших перерабатывающих предприятий региона, в этом году ему будет 196 лет. Весной на предприятии работало более 400 человек.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Уроженец Перми, бизнесмен Дмитрий Рыболовлев за 2023 год значительно увеличил свое состояние.

Подробнее

Самый высокий заработок в Пермском крае был зафиксирован у работников информации и связи, которые получали 90 тыс. рублей в месяц.

Подробнее

Как отметили в ЦБ, монета будет входить в серию «Города» и иметь номинал в три рубля.

Подробнее

В Пермском крае планируется ввести новые региональные меры поддержки бизнеса. Будут снижены налоговые ставки в первые три года деятельности индивидуального предпринимателя или...

20 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В Пермском крае четверть автодилеров могут приостановить работу из-за повышения цен на автомобили с пробегом. Средняя цена на них с начала года выросла на 10 – 15% и сейчас...

Подробнее

Число банкротов среди физических лиц и индивидуальных предпринимателей в Прикамье за год выросло с 1200 до более двух тысяч человек. Такие данные приводит сайт Федресурс.

17 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На начало октября число продавцов из Прикамья, предлагающих свою продукцию на онлайн-рынке, достигло одной тысячи. Из них 550 – это индивидуальные предприниматели, 300 –...

Подробнее

В Санкт-Петербурге продолжает работу X международный газовый форум. Он входит в пятерку самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли

Подробнее

С 10 октября в Перми на некоторых автобусных маршрутах вводится бескондукторная оплата проезда.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх