Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Экономика

Федерация выделяет средства на ликвидацию затора у Чусового

14 июля 2014 года
Федерация выделяет средства на ликвидацию затора у Чусового

Министр транспорта РФ Максим Соколов заверил, что Пермский край получит 500 миллионов рублей из федерального бюджета на строительство обхода города Чусовой и расширение моста через одноименную реку. По его словам, средства уже найдены и зарезервированы. Остаётся дождаться только прохождения соответствующей бюджетной поправки.

Это заявление было сделано на региональном совещании, где обсуждались проблемы и перспективные проекты развития регионов ПФО. В первую очередь, речь шла о масштабном проекте - реконструкции федеральной автодороги Пермь-Екатеринбург. Она идёт уже четвертый год. В этом году строители намерены ввести в строй участок с 28 по 33 километр.

В тоже время Прикамье оказалось в гуще еще одного грандиозного транспортного проекта. Речь идёт о строительстве транспортного коридора «Томск – Сургут – Ханты-Мансийск – Ивдель». Он проходит через города Чусовой и Пермь. Здесь уже ощутили приход новых транспортных реалий – интенсивность грузопотока в Чусовой за последние два года выросла в 4 раза. Особенно сложная ситуация на мосту через реку Чусовая около обхода Перми.


Радикальное решение транспортного затора – строительство городского обхода. Проект оценен в 2,1 млрд. рублей (6,8 км дороги). В пять раз больше средств - 11,77 млрд. рублей необходимо для расширения моста и подъездных путей к реке. Власти заложили в бюджет края на 2014-2016 годы 3,2 млрд рублей. Кроме долгожданной помощи федерации, они рассчитывают на помощь частных инвесторов. Однако от них позитивных новостей пока не поступало.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Комментарии (0)
Другие новости раздела

Уроженец Перми, бизнесмен Дмитрий Рыболовлев за 2023 год значительно увеличил свое состояние.

Подробнее

Самый высокий заработок в Пермском крае был зафиксирован у работников информации и связи, которые получали 90 тыс. рублей в месяц.

Подробнее

Как отметили в ЦБ, монета будет входить в серию «Города» и иметь номинал в три рубля.

Подробнее

В Пермском крае планируется ввести новые региональные меры поддержки бизнеса. Будут снижены налоговые ставки в первые три года деятельности индивидуального предпринимателя или...

20 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В Пермском крае четверть автодилеров могут приостановить работу из-за повышения цен на автомобили с пробегом. Средняя цена на них с начала года выросла на 10 – 15% и сейчас...

Подробнее

Число банкротов среди физических лиц и индивидуальных предпринимателей в Прикамье за год выросло с 1200 до более двух тысяч человек. Такие данные приводит сайт Федресурс.

17 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На начало октября число продавцов из Прикамья, предлагающих свою продукцию на онлайн-рынке, достигло одной тысячи. Из них 550 – это индивидуальные предприниматели, 300 –...

Подробнее

В Санкт-Петербурге продолжает работу X международный газовый форум. Он входит в пятерку самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли

Подробнее

С 10 октября в Перми на некоторых автобусных маршрутах вводится бескондукторная оплата проезда.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх