Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Экономика

Дружеские отношения установлены между Прикамьем и провинцией Цзянси

27 сентября 2018 года
Фото: Администрация губернатора
Дружеские отношения установлены между Прикамьем и провинцией Цзянси

Дружеские отношения установлены между Пермским краем и китайской провинцией Цзянси.  Подписи под документом поставили губернатор Прикамья Максим Решетников и губернатор провинции Цзянси И Льянхун.


Губернатор Прикамья Максим Решетников принял участие в бизнес-миссии Пермского края в Китай, где провел встречу с секретарем комитета Коммунистической партии Китая провинции Цзянси господином Лю Ци. Были подписаны меморандумы об установлении дружеских отношений и о торгово-экономическом сотрудничестве между Пермским краем и китайской провинцией Цзянси.

Господин Решетников сказал: «Мы ценим сотрудничество с Китаем и готовы развивать его в сфере авиационных технологий, деревообработки, сельского хозяйства, образования. Результатом нашей совместной работы должно стать повышение качества жизни населения Цзянси и Прикамья. Точек взаимодействия много, главное найти их и развить».

Господин Лю Ци отметил, что взаимодействие регионов продолжается уже не первый год. Он заявил: « В мае у нас проходил международный образовательный форум, пермские университеты принимали в нем участие - представили свои образовательные программы. Считаю это важным направлением нашего сотрудничества. Важной составляющей нашего сотрудничества также является культура».

После совещания были подписаны соглашения о сотрудничестве. Меморандум об установлении дружеских отношений между Пермским краем и китайской провинцией Цзянси, в котором  зафиксированы принципы и направления сотрудничества, подписали  губернатор Пермского края Максим Решетников и губернатор провинции Цзянси И Льянхун.

Также был подписан меморандум о торгово-экономическом сотрудничестве Пермского края и провинции Цзянси. Подписи под документом поставили министр экономического развития Прикамья Максим Колесников и заместитель директора департамента торговли Народного Правительства провинции Цзянси Лю Цуйлань. На церемонии присутствовали губернатор Пермского края Максим Решетников и губернатор провинции Цзянси господин И Льянхун.  В документе зафиксированы основы сотрудничества министерства экономического развития и инвестиций Пермского края с департаментом торговли Народного Правительства провинции Цзянси. Стороны направят усилия на развитие внешнеэкономических связей между Пермский краем и провинцией Цзянси. Будет увеличен объем взаимной торговли.

В рамках бизнес-миссии Пермского края в Китае было подписано соглашение о строительстве в Китае международного культурно-туристического комплекса «Русский дом»» из пермской древесины. Рекреационная зона будет рядом с озером Поян в провинции Цзянси. Документ был подписан руководителем Центра поддержки экспорта Пермского края фонда «Региональный центр инжиниринга» Тимуром Арутюновым, генеральным директором «Фирмы международного туризма «Валида» Еленой Шперкиной, главой уезда Юйгань провинции Цзянси господином Хуан Шенфу и генеральным директором компании «Золотой лес» господином Сэ Юаньпэном. Сэ Юаньпэн рассказал, что по проекту российской деревни планируется построить 200 разных по стилю и архитектуре домов, торговую улицу и международный конференц-зал. Основная часть дерева – пермская древесина. Строительство начнут до конца года. Общий объем инвестиций в проект составляет около трех миллиардов рублей. Инвесторами станут китайские и российские, в том числе пермские, предприниматели. Российская культура интересует жителей Китая, поэтому предполагается, что деревня привлечет большое количество китайских туристов.

В пресс-службе правительства Пермского края рассказали, что первые соглашения о сотрудничестве по образованию между регионами были подписаны в 2013 году. В мае 2018 года прошел визит китайской делегации в Пермский край, в ходе которого обсуждалось развитие многоаспектного сотрудничества Пермского края и провинции Цзянси.

Новости по теме

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Уроженец Перми, бизнесмен Дмитрий Рыболовлев за 2023 год значительно увеличил свое состояние.

Подробнее

Самый высокий заработок в Пермском крае был зафиксирован у работников информации и связи, которые получали 90 тыс. рублей в месяц.

Подробнее

Как отметили в ЦБ, монета будет входить в серию «Города» и иметь номинал в три рубля.

Подробнее

В Пермском крае планируется ввести новые региональные меры поддержки бизнеса. Будут снижены налоговые ставки в первые три года деятельности индивидуального предпринимателя или...

20 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В Пермском крае четверть автодилеров могут приостановить работу из-за повышения цен на автомобили с пробегом. Средняя цена на них с начала года выросла на 10 – 15% и сейчас...

Подробнее

Число банкротов среди физических лиц и индивидуальных предпринимателей в Прикамье за год выросло с 1200 до более двух тысяч человек. Такие данные приводит сайт Федресурс.

17 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На начало октября число продавцов из Прикамья, предлагающих свою продукцию на онлайн-рынке, достигло одной тысячи. Из них 550 – это индивидуальные предприниматели, 300 –...

Подробнее

В Санкт-Петербурге продолжает работу X международный газовый форум. Он входит в пятерку самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли

Подробнее

С 10 октября в Перми на некоторых автобусных маршрутах вводится бескондукторная оплата проезда.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх