Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Экономика

Депутат Попов о заседании общественного совета проекта «Локомотивы роста»

23 ноября 2017 года
Депутат Попов о заседании общественного совета проекта «Локомотивы роста»

Депутат Попов о заседании общественного совета проекта «Локомотивы роста». Что делать, чтобы стать развитой державой? Вектор направления задан.


В расширенном заседании общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Локомотивы роста», прошедшем в рамках форума «Россия, устремленная в будущее», участвовали члены общественного совета, региональные координаторы, эксперты, представители от предпринимателей, институтов развития, общественных организаций, научного сообщества и ВУЗов. Мероприятие провели 20 ноября в московском центральном выставочном зале «Манеж».

14 ноября был назначен региональный координатор проекта «Локомотивы роста» в Прикамье. Выбор пал на депутата Законодательного Собрания Пермского края, председателя Пермского регионального отделения Союза машиностроителей России Сергея Попова.

Он рассказал о прошедшем заседании, которое обозначило  приоритетные направления развития России на ближайшее время: 

Очень важным является вопрос возрождения промышленности. Развитую страну без сильной промышленности невозможно представить.

Государство не может считаться развитым, если благосостояние его граждан находится на низком уровне. Тут есть обширное поле для деятельности в направлении повышения доходов населения.

Необходимо развитие импортозамещения, с переходом  к импортонезависимости – это важный  момент для экономики.

Серьезный положительный эффект окажет снижение сырьевой зависимости  России и поэтапное создание сверхсовременных производств.

На заседании обсуждали формирование сквозного технологического каркаса, на базе которого будут созданы прорывные производства, будут развиваться высокие технологии и станет возможным переход к новому промышленному укладу «Индустрия 4.0».

Именно для этой цели запускается в рамках проекта «Локомотивы роста» программа «Заводы развития». Будут выделены направления для передовых отраслей, в которых у России есть задел, позволяющий успешно конкурировать на мировом рынке.

Нужно определить жизнеспособные предприятия для  их модернизации и создавать новые заводы опережающего развития.

В нашем крае именно промышленное производство является базой в структуре его экономики. Его необходимо возрождать и развивать. Это единственный путь к повышению качества и уровня жизни народа.

Попов отметил, что этими вопросами придется заниматься не год и даже не 10, но начинать необходимо сегодня, последовательно продвигаясь к цели. 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Уроженец Перми, бизнесмен Дмитрий Рыболовлев за 2023 год значительно увеличил свое состояние.

Подробнее

Самый высокий заработок в Пермском крае был зафиксирован у работников информации и связи, которые получали 90 тыс. рублей в месяц.

Подробнее

Как отметили в ЦБ, монета будет входить в серию «Города» и иметь номинал в три рубля.

Подробнее

В Пермском крае планируется ввести новые региональные меры поддержки бизнеса. Будут снижены налоговые ставки в первые три года деятельности индивидуального предпринимателя или...

20 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В Пермском крае четверть автодилеров могут приостановить работу из-за повышения цен на автомобили с пробегом. Средняя цена на них с начала года выросла на 10 – 15% и сейчас...

Подробнее

Число банкротов среди физических лиц и индивидуальных предпринимателей в Прикамье за год выросло с 1200 до более двух тысяч человек. Такие данные приводит сайт Федресурс.

17 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На начало октября число продавцов из Прикамья, предлагающих свою продукцию на онлайн-рынке, достигло одной тысячи. Из них 550 – это индивидуальные предприниматели, 300 –...

Подробнее

В Санкт-Петербурге продолжает работу X международный газовый форум. Он входит в пятерку самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли

Подробнее

С 10 октября в Перми на некоторых автобусных маршрутах вводится бескондукторная оплата проезда.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх