Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Уралец-доброволец, вернувшийся с Украины, рассказал о войне без пафоса

10 сентября 2014 года
Уралец-доброволец, вернувшийся с Украины, рассказал о войне без пафоса

Николай участвовал во многих боях, помогая ополченцам. Он видел эту войну с изнанки: шпионов и волонтёров, мародёров и контрабандистов. Планирует снова вернуться в ДНР. Вот что он рассказал о минувших событиях:

"Ополченцы воюют не числом, а умением. В основном, ведут партизанскую войну. Мобильные ударные группы выслеживают украинские части, обстреливают и быстро меняют место дислокации. В составе таких подразделений только опытные бойцы, прошедшие Афганистан и Чечню. Боевой опыт у них есть.

Украинская армия воевать не умеет. Пытается задавить железом, прёт вперёд, когда это не нужно, несёт большие потери и отступает, бросая боевую технику. Благодаря трофеям, мощь ополченцев значительно укрепилась. Связь держится через мобильники. Правда, США прислали силовикам машины-глушилки, поэтому ополченцы стараются уничтожить эту технику в числе первых. Примечательно, что смс-сообщения глушилки всё-таки пропускают.

Много неразберихи. Бывает, объявляется какой-нибудь отряд, говорит, что за Новороссию. Им выдают оружие, а отряд начинает возить через границу контрабанду или мародёрствовать. Когда обстреляют или возникнет угроза разоблачения, лже-патриоты всё бросают и сбегают в Россию под видом беженцев. Таких ополченцы ненавидят. Если вылавливают, поступают по законам военного времени.

Сами жители независимых республик относятся к ополченцам по разному. Большинство помогают, чем могут, ведь нужда во всём. Есть и противники независимости, любящие нагадить исподтишка. Немало тех, кому всё равно, кто победит, лишь бы стрелять перестали. Здоровенные мужики сидят по хатам, не желая защищать их.

А украинские батальоны не имеют ни боевого опыта, ни путёвых командиров. Вырвавшись вперёд или заблудившись, сразу окапываются и ведут пальбу во всё, что шевелится. Поэтому и в котлы попадают часто. А опытные наёмники посылают впереди себя батальон призывников и смотрят, как дело пойдёт. Если удачно, подключаются. Они за деньгами приехали, а не за смертью. Но большинство уже уехало восвояси, поняв, что лёгких долларов не предвидится. Остались только малооплачиваемые: поляки и арабы.

В оружии и боеприпасах нужды теперь у ополченцев нет, силовики сильно помогли, бросая всё при отступлении. Времена, когда стрелял один Т-34, снятый с пьедестала, прошли. Наступил перевес, а затем и перемирие. Чем оно закончится, покажет время."

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх