Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Страны ЕС и СНГ больше не смогут отправлять к нам продукты питания растительного происхождения

19 декабря 2014 года
Страны ЕС и СНГ больше не смогут отправлять к нам продукты питания растительного происхождения
Нельзя ввозить фрукты, овощи, зелень, сухую траву, чёрный и зелёный чай, орехи из Таджикистана, знойного Узбекистана, Азербайджана, соседки-Украины, солнечной Молдовы, Грузии и стран ЕС. Сразу отметим, что это никак не связано с поддержкой санкций против нашей страны. Просто с 1.01.15 г. вступает в силу закон федерального масштаба, вводящий категорический запрет на любую подкарантинную продукцию вышеперечисленных государств.

Забавно, что из других государств эти продукты ввозить разрешается, но не более пяти кило на человека. Если необходимо ввезти больший объём, понадобится разрешающий сертификат.

В Россельхознадзоре Перми новый закон прокомментировали так: из Азербайджана, Узбекистана и Таджикистана продукция запрещена в связи с неоднократными нарушениями правил ввоза, а из других стран – в соответствии с Указом президента от 6.08.14 г. о применении спецмер экономического характера для обеспечения безопасности РФ. Тоже непонятно. Все эти меры уже действуют с августа, а если не действуют, то вопрос: почему?!

Глава карантинного отдела УФС Прикамья А.Березин рассказал, что из перечисленных стран даже цветы можно ввозить не более двух букетов. Семена и другой посадочный материал нельзя ввозить из любой страны, если нет фитосанитарного сертификата, и то он должен быть международного образца.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх