Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Российские поезда не смогут пересечь Украину

11 апреля 2014 года
Российские поезда не смогут пересечь Украину
Украина опускает шлагбаум на железнодорожных переездах с Россией и Белоруссией. О столь радикальной мере стало известно от представителей ОАО «Российские железные дороги». Здесь получили письмо за подписью господина Дыхне, инженера главного пассажирского управления «Укрзализныци». Он требует прекратить продажу билетов на российские поезда, пересекающие Украину.

Сказать, что выполнение просьбы из данного послания доставит неприятности россиянам, это значит, не сказать ничего. Две страны связывает стабильное железнодорожное сообщение: 46 пассажирских поездов регулярно совершают рейсы, причём, 25 поездов, то есть большинство, сформированы на Украине. По итогам прошлого года, пассажиропоток между Россией и Украиной достиг 10,7 млн. человек, с Крымом – ещё 3,7 млн человек. В этом году на мятежную Украину уже стремятся меньше россиян, да и у украинцев пока тяга к путешествиям несколько пропала. За первые три месяца года объем пассажирских перевозок между нашими странами упал на 40 процентов.

Тем не менее, до сегодняшнего дня ОАО «Укрзализныце» отмечали, что крымские события не станут поводом для корректировки расписания. Теперь же в компании ссылаются на рассогласование движения поездов между Украиной и Крымом. Пока билеты на поезда, следующие через Украину, РЖД продаёт на дату не позднее 27 мая. Аналогично обстоят дела и на белорусском направлении. Киев предупредил о вводимом запрете на передвижении пассажирских и грузовых составов из Белоруссии.

Напомним, что подобный поворот событий российские власти прогнозировали. Премьер-министр Дмитрий Медведев еще в марте поручил ОАО «РЖД» увеличить пассажиро- и грузопоток через Керченский пролив, ввести прямое железнодорожно-паромное сообщение. Одновременно с этим в российском кабмине форсируют разработку сметной документации на строительство моста, который свяжет Россию с полуостровом.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх