Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Гибель парома – причина отставки главы кабмина Южной Кореи

27 апреля 2014 года
Гибель парома – причина отставки главы кабмина Южной Кореи

По сообщению Би-би-си, крушение парома 16.04.14 г. у острова Чеджу привело к отставке Чон Хон Вона, премьера республики Южная Корея.

Резкая критика обрушилась на главу правительства со стороны близких родственников погибших. Они упрекали руководство страны в отсутствии оперативности при проведении спасательных и поисковых работ.
 Жертвами крушения стали 183 человека. Ещё 115 считаются пока пропавшими безвести. Большинство находившихся на борту судна «Севол» - школьники и студенты. Спаслось 178 человек.

Допросы членов экипажа пролили свет на историю. В ходе проведённого следствия выяснилось, что ситуацию спровоцировал третий помощник капитана, оказавшийся в то время на капитанском мостике и управлявший паромом. В определённый момент он неожиданно резко переложил штурвал. От этого необдуманного манёвра в трюмах судна сместилось 1100 тонн груза и 180 грузовых и легковых автомобилей. «Севол» стал крениться. В это время на мостике появился капитан, принявший управление. Но за штурвалом он находился недолго.

Как утверждают корейские СМИ, оценив все масштабы надвигающегося бедствия капитан с помощниками поспешили в числе первых покинуть судно. Мерой пресечения для капитана в настоящее время избран арест.

Президент Республики Пак Кын Хе приравняла гибель парома к убийству, назвав поведение капитана и его коллег недопустимым.

Премьер Чон Хон Вон хотел покинуть свой пост сразу после трагедии, но чувство долга обязало его сначала стабилизировать ситуацию. 

"Я решил уйти в отставку, чтобы не быть обузой для администрации", - сказал Чон Хон Вон.
Трудно представить, что в подобной ситуации российские чиновники поведут себя точно так же.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх