Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Эпидемия шагает по стране

19 января 2017 года
Эпидемия шагает по стране

Недельные эпидемические пороги ОРВИ и гриппа преодолены в 52-х субъектах страны. По сведениям Роспотребнадзора, превышение составляет около 60 процентов.

 

Вторая неделя наступившего года отмечена широким распространением ОРВИ и гриппа в географическом плане, при одновременной умеренности эпидпроцесса. Практически все 52 региона России, охваченные эпидемией, имеют одинаковое превышение порога заболеваемости, и лишь в трех субъектах превышение составило почти 200 процентов. Это Тамбовская и Брянская области, и Республика Тыва.

 

Высокая заболеваемость среди  детей до двух лет отмечена в 22 регионах, дошкольников – в 38, среди детей школьного возраста  - в 26 субъектах РФ. Среди инфицированных больных лабораторно подтверждено 9996 случаев гриппа, а в числе тех, кто сделал прививку, зарегистрировано лишь 3,5 процента заболевших, что составляет 0,7 на сто тысяч привитых, и это довольно низкий показатель.

 

На этой неделе госпитализированных больных меньше, чем на прошлой, с учетом того, что эпидемия была зарегистрирована в меньшем количестве регионов. Да и тяжелых случаев в предыдущий период отмечено больше. Анна Попова – глава Роспотребнадзора, также заявила, что число смертельных случаев от осложнений практически не изменилось. До этого было сообщено о 5 случаях, что меньше, по сравнению с прошлым годом.

 

Лабораторные исследования показали: вирус гриппа среди заболевших составляет 78%, из которых на грипп AH3N2 приходится 80%. Отмечается и интенсивное распространение аденовирусов, вирусов парагриппа и различных вирусов негриппозного происхождения. Доля последних составляет 21,9%. А.Попова отметила также, что сейчас грипп активно распространяется в Дальневосточном, Сибирском и Приволжском округах. Наибольшая интенсивность наблюдается в Южном Федеральном округе. В связи с эпидемией важно помнить о правилах профилактики, ведь предупредить болезнь легче, чем лечить ее.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх