Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Великобритания вышла из ЕС

24 июня 2016 года
Великобритания вышла из ЕС

Сегодня были опубликованы официальные данные референдума, согласно итогам которого, за выход Британии из союза европейских государств проголосовали 51,9% избирателей.

Явились на референдум около 72 процентов избирателей, это очень высокий результат. Брюссель призывает власти страны поторопиться с реализацией данного решения, чтобы больше не было никакой неопределенности, и выполнить все необходимые процедуры. Не секрет, что исполнение принятого решения довольно болезненный процесс, поскольку Великобритания состояла в Евросоюзе с 1973 года, а это немалый срок. Лидеры ЕС заявили, что готовы немедленно начать переговорный процесс о времени и условиях выхода государства из ЕС. До завершения процедуры Великобритания останется членом ЕС.

Главы Евросоюза отметили, что сожалеют о сделанном выборе, но, несмотря ни на что, относятся к нему с должным уважением. Ситуация является беспрецедентной, но реакция стран, оставшихся в Европейском союзе будет однозначной: все 27 государств продолжат работу в заданном направлении, поскольку связаны между собой историческими, геофизическими и политическими интересами. Что касается Дэвида Кэмерона, то он намерен уйти с должности, это решение премьер огласил после подведения итогов голосования.

Как считает В.В.Путин, выход Великобритании из ЕС будет иметь масштабные последствия, насколько они будут положительными или отрицательными, покажет будущее. Но последствия обязательно будут и с большой вероятностью не пройдут без какого-то изменения в отношениях России и Великобритании. Президент отметил, что Россия никоим образом не вмешивалась в процесс голосования, это выбор граждан, который не может быть оспорен.

Есть политики, которые считают, что итог прошедшего голосования – это лишь начало, и примеру Великобритании могут последовать некоторые другие страны, например, такие, как Голландия и Франция, давно мечтающие о свободе и не желающие жить под диктовку. В Нидерландах уже начинают зреть соответствующие настроения, и вполне вероятно, что Евросоюз может повторить судьбу СССР.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх