Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

В России не хватает малоэтажек

15 июня 2016 года
В России не хватает малоэтажек

Новостройки высотой более 25 метров стремительно теряют свою популярность у россиян. Востребованными становятся малоэтажные комплексы.

Виной этому не только кризис. Как утверждают эксперты, многие жители крупных городов выражают сильную озабоченность смогом. Неблагоприятная экология мегаполисов вынуждает горожан искать лучшей доли, и они устремляют свои взгляды в сторону пригородов. Поэтому на первый план и выходят малоэтажные комплексы, на которые переориентировалось большинство застройщиков.

Малоэтажные здания не превышают 3-4-х уровней. К ним относятся традиционные многоквартирные здания, частные дома, коттеджы и модные сейчас сблокированные постройки, величаемые по-заграничному: таунхаусы и дуплексы. Программа «Доступное жилье», начавшая работать с 2000 г., во многом способствовала развитию строительства малоэтажек. Аккуратные и красивые малоэтажные комплексы составили достойную конкуренцию стихийной пригородной застройке.

Преимущество таких ЖК состоит в том, что застройщики стараются обеспечить будущих жильцов коммерческой и социальной инфраструктурой. А это очень важно, особенно для молодых семей. Удобно, когда в шаговой доступности находятся детский сад, школа, поликлиника, аптека, магазины, а во дворе – детские и спортивные площадки. Многие комплексы круглосуточно охраняются.

Кстати, состоятельные россияне тоже с удовольствием заселяются в малоэтажное жилье. Их привлекает камерность и приватность, ведь соседей очень мало. К тому же, свой подземный гараж, ландшафт, который можно видоизменять в соответствии со своими предпочтениями. Дети внутри замкнутого периметра чувствуют себя в абсолютной безопасности. Им не страшны ни бродячие собаки, ни машины, ни сомнительные личности.

Эксперты считают, что востребованность данного сегмента рынка будет только расти, и главную роль в этом сыграет экологический фактор. Жить в собственном доме комфортно, но эксплуатационные платежи будут выше, чем в городской квартире. Зато летом и осенью можно витаминизировать свой организм овощами с грядки и включить отопление, если похолодает.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх