Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

В Госдуму внесен законопроект об ответных санкциях в отношении США

14 апреля 2018 года
В Госдуму внесен законопроект об ответных санкциях в отношении США

Россия в ответ на санкции может ограничить поставки лекарств, алкогольной и табачной продукции из США.


Законопроект «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия США и (или) иных иностранных государств» предоставляет правительству России полномочия по введению ряда мер политического и экономического характера.

Проект закона был внесен в Государственную думу руководителями всех фракций и ее спикером, главой нижней палаты российского парламента, Вячеславом Володиным, сообщает ТАСС. По словам Вячеслава Володина, являющегося одним из авторов документа, законопроект предусматривает ограничительные меры в отношении товаров США.

В частности, предлагается ввести запрет на ввоз из Штатов программного обеспечения и технологического оборудования. Кроме того, ограничить или полностью запретить гражданам США и (или) иных иностранных государств работать на территории РФ. Данное ограничение (запрет) будет действовать и в отношении специалистов высокой квалификации.

Помимо этого, законопроект предусматривает наложение ограничений на ввоз в Россию из США сельскохозяйственной продукции, сырья, продовольствия, алкоголя, табака и лекарств.

Также, как сообщил первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников (КПРФ), авторы документа предлагают прекратить международное сотрудничество в авиастроении, ракетно-двигательной и атомной отрасли.

Американские же товары депутаты предлагают производить в России без разрешения правообладателей — об этом сообщает Интерфакс, ссылаясь на текст документа. Какие конкретно товары предлагается производить в России — не уточняется.

Рассматриваться законопроект будет 16 апреля на внеочередном заседании Совета Государственной думы.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх