Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Свидетельства о связи Вашингтона с ИГИЛ появились у МИД России

17 января 2019 года
Фото: warfiles.ru
Свидетельства о связи Вашингтона с ИГИЛ появились у МИД России

В пресс-службе МИД завили, что, в целях пресечения распространения информации о спонсорах ИГИЛ, американские спецназовцы осуществили захват талибской тюрьмы с боевиками-террористами «ИГ», которых вывезли в неизвестном направлении. Тюрьма расположена в афганской провинции Бадгис. В ней содержались игиловцы, плененные в августе 2018 года в северных районах Афганистана.

По некоторой информации, среди исчезнувших пленников-террористов могли быть граждане государств Центральной Азии и России. В ведомстве на Смоленской площади высказали соображение: не является ли данная акция попыткой замести следы, ведь игиловцы, которые во внутренних конфликтах являются противниками талибов, могут сообщить о спонсорах, финансировавших их преступную деятельность.

Чтобы дискредитировать Россию на политической арене в Афганистане, спецслужбы США готовят «газетную» диверсию. Как заявили в МИД, это будет целая серия «вбросов» в СМИ Афганистана и западные издания. Фейковые статьи будут рассказывать читателям о том, как Россия содействовала переброске из Ирака и Сирии в Афганистан боевиков-игиловцев, что не соответствует действительности.

Цель «вбросов» - отвлечь внимание мировой общественности от провалов афганской компании США на протяжении 17-ти лет. Почти каждый год Вашингтон объявляет о выводе войск США из Афганистана, но военные продолжают там оставаться. Очередное обещание о выводе войск было опубликовано недавно. Многие расценили это, как признание поражения американцев.

По данным МИД, в афганском небе не раз были замечены вертолеты ВВС США, транспортирующие грузы, предназначающиеся террористам, базирующимся на севере республики. Однако никаких разъяснений по этому поводу от американских коллег российское ведомство так до сих пор и не получило.

Под влиянием Вашингтона в Афганистане перенесены президентские выборы. В Белом доме перенос назвали «устранением недостатков». Это еще раз говорит о нехорошей привычке США совать свой нос в чужие дела.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх