Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

США и Северная Европа, не отменяя санкции, снова хотят дружить с Россией

14 мая 2016 года
США и Северная Европа, не отменяя санкции, снова хотят дружить с Россией

Интересную позицию в отношении России выработали США и Северная Европа. Они снова хотят с нами дружить, но санкции при этом отменять не собираются.

Об этом представители стран заявили на состоявшемся саммите в Вашингтоне, на котором присутствовали лидеры США, Норвегии, Швеции, Исландии, Финляндии, Дании. Выяснилось, что «целесообразность диалога с Россией» подтверждают и Америка, и Северная Европа. Они понимают, что мир не может быть однополярным, каким бы «пупом Земли» не представляли себя США.

Но страдая манией своей исключительности, авторы итогового документа, появившегося на саммите, приплясывая под дудочку заокеанского партнера, заявили, что ни на какие компромиссы они не пойдут, и санкции не отменят, когда дело касается «фундаментальных принципов и порядка международной безопасности». А порядок этот, по их разумению, должен быть следующим: территорию Крымского полуострова вернуть под украинский контроль, а Донбасс включить в состав Незалежной.

Попутно где-то господа капиталисты вычитали, что возвращение Крыма Украине является одним из пунктов минских договоренностей. Интересная находка. Участники саммита погрозили пальчиком России и призвали Москву соблюдать международные обязательства, дабы не нарушать стабильности и безопасности. Уж больно их беспокоит, что наши танки ездят по территории России вблизи наших же западных границ, а военные самолеты летают в международном воздушном пространстве.

А то, что в Румынии разместили элементы ПРО и то же самое собираются сделать в Польше, так это не против России, а против Ирана, который представляет ядерную угрозу. Забыли господа с Запада, что сами же и сняли санкции с Ирана, который теперь равноценный партнер, а не агрессор.

Для чего же понадобилось США и Северной Европе снова задружиться с нами? Оказывается, «для повышения транспарентности». Слово-то какое мудреное выискали! А означает оно отсутствие секретности, прозрачность. Уж не думают ли западные господа, что мы обеспечим им доступ на наши оборонные заводы и покажем в подробностях ультрасовременную военную технику?! Пусть довольствуются парадом в День Победы по телевизору. А их санкции мы переживем. Тем более, что украинскую соль снова пустили в Россию.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх