Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Пресс-конференция В.Путина получилась скучной

14 декабря 2017 года
Пресс-конференция В.Путина получилась скучной

Несмотря на большое количество аккредитованных журналистов, присутствующих на мероприятии, по-настоящему острых тем так и не прозвучало.

 

Началась конференция ожидаемым вопросом про цели и задачи президента, если его переизберут. Нового Путин ничего не сказал. Да и так всем ясно, что во главу угла ставится «повышение благосостояния народа, развитие экономики и созидательная внешняя политика». Главную интригу дня – Ксению Собчак, собиравшуюся задать лидеру страны острый вопрос, телекамеры намеренно не показывали. Через час стало складываться впечатление, что она проигнорировала мероприятие.

 

Но нет! Кандидата в президенты с плакатиком «острый вопрос» все-таки заметили и даже дали слово. Нового Собчак ничего не сказала. Начала Навальным, которого «незаконно» отстранили от участия в выборах, что было оспорено Алексеем в Европейском суде (правда, безрезультатно), а закончила собой. Ксения отметила, что представителем оппозиции быть трудно, сотрудничать никто не хочет. Ни зал арендовать, ни агитацию продвинуть. Людьми движет страх. Они понимают, что оппозиционера в России могут либо убить, либо посадить, а власть все та же, и меняться не собирается.

 

Путин ответил на вопрос Собчак спокойно и убедительно, задав ей и залу встречный вопрос: «Вы же не хотите, чтобы по нашим площадям бегал десяток Саакашвили? Мы это уже проходили. Власть никого не боится и этого не допустит». Самым острым получился вопрос про треску и курицу. Задавший его мужчина был эмоционален, признавшись, что пробрался в студию незаконно: «журналистом» стать проще, чем получить доступ к президенту. Оппонент Путина недоумевал, почему ситуация с ценами на продукты питания дошла до абсурда. Во времена СССР курица (в пересчете на килограмм) стоила 2 рубля, 60 копеек, а треска – 52 копейки. Сейчас курица стоит 100 рублей, а треска 300. Почему?

 

Президент объяснил, что такой разброс цен из-за отсутствия в стране рыбоперерабатывающего производства. Поэтому рыбаки сдают выловленную рыбу за границей за доллары, а потом уже, переработанную, ее везут к нам. Отсюда и дороговизна на рыбных прилавках. В целом, пресс-конференция получилась скучной. 80% информации было озвучено главой государства ранее, а каких-то интересных и продуктивных обещаний Путин, будучи опытным политиком, не давал. Фразы его, в большинстве вопросов, были обтекаемы, прилизаны и предсказуемы.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх