Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Миллиардера Дмитрия Рыболовлева задержали власти Монако

7 ноября 2018 года
Фото: news.zborg.ru
Миллиардера Дмитрия Рыболовлева задержали власти Монако

Рыболовлев – уроженец Перми. 22 ноября ему исполнится 52 года. Еще в прошлом веке он с отцом, работавшим в Пермском мединституте, основал компанию «Магнетикс», оказывающую услуги магнитотерапии. Но в полную силу Дмитрий развернулся, когда получил в 1992 г. аттестат министерства финансов РФ, дающий ему право на проведение операций с ценными бумагами. Именно тогда он занял пост президента инвесткомпании «Финансовый дом», организовал чековый инвестиционный фонд «Каменный пояс» и инвестиционно-брокерскую компанию «Инкомброк». Дела пошли в гору. В 2011 г. бизнесмен купил акции самого солидного кипрского банка Bank of Cyprus. На сегодняшний день Рыболовлев занимает 18 место среди богачей-бизнесменов России (по версии журнала «Форбс») и является президентом футбольного клуба (ФК) «Монако».

 

Миллиардер был задержан в преддверии игры между ФК «Брюгге» и «Монако» за несколько часов до матча. Прокуратура Монако подозревает Дмитрия в «торговле влиянием и коррупции», считая его соучастником преступлений. В российское консульство и посольство Рыболовлев по поводу своего задержания не обращался. Обыск в апартаментах российского миллиардера в Монако уже произведен.

 

А задержали бизнесмена из-за телефона его адвоката, в котором появилась компрометирующая информация. То ли Дмитрий с этого телефона сделал звонок, то ли отправил сообщение, но правоохранительные органы отреагировали быстро. Защита Рыболовлева напирает на нарушение тайны следствия, требуя соблюдать в отношении миллиардера презумпцию невиновности. Тем временем задержанный, чье состояние оценивается в 6,8 млрд долларов, уже дает показания.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх