Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Индийский «Шаттл» успешно запущен в космос

23 мая 2016 года
Индийский «Шаттл» успешно запущен в космос

Индия по праву может называть себя космической державой, наряду с Россией, США и Китаем. Попытка запустить свой «челнок» увенчалась успехом.

Чему индийские специалисты очень рады. Событие произошло 23.05.16 г. в 4:30 по Москве. Многоразовая ракета-носитель RLV-TD стартовала с острова Шрихарикота, где расположен космодром Индии. Собственной разработкой специалисты организации по космическим исследованиям занимались долгие 15 лет. Срок мог быть и более долгий, поскольку есть еще, над чем работать, например, над шасси для мягкой посадки, но уж больно хотелось увидеть свой «челнок» в деле, поэтому и запустили.

Все шло хорошо до момента приземления, для которого в Бенгальском заливе была приготовлена специальная платформа. Едва коснувшись ее, индийский «Шаттл» начал сразу же разрушаться и развалился в несколько мгновений, чему индийские специалисты ничуть не удивились и не расстроились: шасси же еще нет. Так что, аппарат для многоразового использования пока получился одноразовым. Вполне себе стандартный первый блин.

Остатки ракеты были тщательно сфотографированы, а снимки переданы для улучшения конструкции ракеты-носителя. Намерены индийцы поработать и в отношении взлетно-посадочной полосы, которая, по их мнению, выглядит пока не идеально, как того хотелось бы. Космическое детище Индии – не что иное, как уменьшенная в целых 6 раз копия известного миру корабля многоразового использования «Аватар».

Воодушевленные первым успехом, специалисты в области космических исследований будут работать и дальше, не покладая рук. А трудолюбия им не занимать. Следующий полет индийского «челнока» ориентировочно состоится в далеком 2030 году. Предполагается, что к тому времени ракета-носитель RLV-TD будет во всеоружии.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх