Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Хирургическое удаление торговых точек в столице

11 февраля 2016 года
Хирургическое удаление торговых точек в столице

Представьте, что вы мелкий или средний предприниматель, который прошел все инстанции, подписал все нужные бумаги, взял кредит и открыл свое небольшое дело.

Годами вы лелеяли его, рассчитывались с долгами по кредиту, платили налоги государству. А теперь представьте, что вы приходите утром в свой маленький магазинчик, а его нет, или на ваших глазах экскаваторный ковш громит и ломает нажитое годами имущество. Какие чувства возникнут у вас при этом?

Возникает вопрос, насколько правовым можно считать государство, в котором действуют такие варварские методы? Ведь в зданиях, которые сносили на глазах у возмущенных горожан, находились люди, которые могли пострадать, а возможно, и пострадали. Причем, столичная полиция совершенно спокойно стояла и смотрела на происходящее, никак не реагируя, и не пытаясь вывести людей из разрушаемых зданий. Демонтаж строений проводился, понятное дело, под покровом ночи – свидетелей меньше. Власти города заявили, что павильоны представляют угрозу для горожан, портят исторический облик Москвы, а также наносят вред станциям метрополитена.

Почему же объекты, на которые совершенно официально людьми была получена вся необходимая документация и которые якобы считаются самостроем, простояли не одно десятилетие?! Архитектурным наследием 90-х годов называют снесенные постройки. Мнения жителей города разделились. Одни считают решение властей абсолютно правильным, полагая, что сделать это нужно было уже давно, другие возмущены подобным отношением к предпринимателям, и не понимают, как после такого хирургического вмешательства можно открывать свой бизнес. Правда, мэр Москвы пообещал выделить владельцам торговых точек другие участки для постройки. При этом непонятно, будет ли выплачена компенсация людям, понесшим огромный материальный ущерб, и пойдут ли покупатели в будущем за товаром в «чисто поле».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх