Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Государство поддержит семьи с детьми, взявшие ипотеку

11 января 2018 года
Государство поддержит семьи с детьми, взявшие ипотеку

Председатель кабмина Д.Медведев поставил подпись под постановлением, регламентирующим условия выдачи субсидий для семей, имеющих детей на кредиты по ипотеке.

Инициатором документа выступил Минфин, выполнив таким образом поручение президента. Суть новшества заключается в понижении процентной ставки по ипотеке для семей, имеющих детей. Тем, у кого появится второй ребенок, субсидировать ставку до 6% государство будет 3 года,  при появлении в семье третьего ребенка этот срок увеличивается до 5 лет. В справке к документу сказано, что подписанное постановление поможет выдать кредиты с пониженной ставкой на общую сумму до 600 млрд рублей.

Постановление вступило в силу с 01.01.18 г. А до середины февраля администрации В.Путина дано поручение подготовить все необходимое для принятия законов по ежемесячным выплатам на 1-го и 2-го ребенка из маткапитала, который продлен до 2022 г.  Программы поддержки детей существуют и в других странах. В Великобритании, например, за первого ребенка платят 20,7 фунта в неделю, а за всех последующих – по 13,7 фунта в неделю до достижения подростком возраста 16 лет. Если юноша или девушка после школы продолжает обучение, выплаты пролонгируются до 20 лет.

В Германии детские пособия платят до 18 лет. Если, по достижении этого возраста, юноше или девушке работу найти не удалось, выплаты продлеваются до 21 года, а инвалидам – до 25 лет. Ежемесячное пособие на 1-го и 2-го ребенка – 192 евро, на третьего – 198, на каждого последующего – 223 евро. Во Франции условия еще лояльнее. За каждого новорожденного родители получают 927 евро, а за каждого усыновленного – 1855 евро. Затем 3 года платят каждый месяц от 92 до 185 евро, в зависимости от дохода родителей. Однако, если у вас двое детей, до достижения ими 21 года вам будут платить ежемесячно 130 евро, трое – 297 евро, четверо – 464 евро.

В США за рождение детей не платят. Нет и ежемесячных выплат на малыша. Однако родителям полагаются существенные налоговые послабления – до тысячи долларов на каждого ребенка. В Китае картина прямо противоположная. Второго ребенка там разрешили иметь только с 2016 года. А за третьего установлен огромный штраф.

Новости по теме

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх