Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Что россияне думают об Украине

20 февраля 2018 года
Что россияне думают об Украине

Несмотря на то, что центральные телеканалы редко передают новости с Незалежной, россияне пристально наблюдают за происходящим в соседней стране.

 

ВЦИОМ опросил около двух тысяч россиян, и выяснил, что 72% из них активно интересуются жизнью на Украине. Отношения между нашими странами жители России считают напряженными, если не сказать, враждебными. Но, как отметили респонденты, они уверены, что ситуация с годами будет меняться в лучшую сторону. Оценивая события 2014 года в Киеве, 6% опрошенных назвали их гражданской войной, 7% - бандитизмом, 8% - спланированной провокацией, 26% - государственным переворотом или революцией.

 

Только 2% респондентов отметили положительные последствия Евромайдана. 13% не заметили никаких перемен, а 75% заявили, что Украина, в результате известных событий, только проиграла. Позиция россиян с 2014 года сильно изменилась. Тогда наши отношения считали напряженными 16%, а враждебными – 2%. К февралю 2018 года эти цифры выросли до 40% и 22% соответственно. Вместе с тем 4% опрошенных считают отношения России и Украины добрососедскими, а 7% - дружескими.

 

В будущее россияне смотрят позитивно. 40% респондентов уверены, что рано или поздно отношения восстановятся. 38% считают, что братскими они уже никогда не станут, ведь Украина все больше смотрит на Запад, стараясь в него интегрироваться. 10% настроены пессимистично: ситуация с диалогом двух стран будет только ухудшаться. Большинство россиян прекрасно понимают, что бал на Украине правят определенные люди и элиты. Но здоровая часть общества Незалежной рано или поздно от существующей власти избавится. Тогда и наступит эра примирения.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх