Выборы прошли. Президент и премьер сохранили свои кресла. И снова всплыл вопрос повышения пенсионного возраста.
Выступая в Госдуме, Д.Медведев намекнул, что это будет сделано в самые короткие сроки. Центр стратегических разработок, возглавляемых А.Кудриным, уже давно предлагает повысить в России пенсионный возраст: мужчинам до 63 лет, женщинам до 60. Население постепенно готовят к этим срокам. Иногда выдают желаемое за действительное, порой и вовсе несут откровенную чушь.
Так, продолжительность жизни в 30-х годах ХХ века была названа всего 40 лет. Не эти ли «хлюпики» выиграли Великую Отечественную Войну, восстановили из руин страну и дожили до глубокой старости, подтверждая свою закалку ежегодно в День Победы. Даже смешно такое слышать. Наши бабушки и дедушки жили долго. Тогда и деревни были живы, и экология была лучше, да и продукты были натуральными, без химии.
Сейчас ничего этого нет. А продолжительность жизни через 5 лет обещают поднять до 82-х лет. И поднимут, можете даже не сомневаться. На бумаге это сделать просто. И станут нас убеждать: вот видите, продолжительность жизни с 30-х годов увеличилась вдвое, а пенсионный возраст мы поднимаем всего на 3-5 лет. Однако большинство россиян считают, что надо все оставить, как есть. А люди в возрасте от 18 до 35 лет и вовсе высказались за понижение пенсионного возраста до 50 лет у женщин и 54 лет у мужчин.
Неужели не нашлось таких, кто поддержал идею повышения пенсионного возраста? Нашлись. Но, во-первых, их всего 6%, а во-вторых, большинство из них пенсионеры, уже заработавшие себе пенсию. Демографическая ситуация в стране отрицательно сказывается на финансовом балансе Пенсионного фонда, бюджет которого последние годы закрывается с большим дефицитом. Пенсионеров, по сравнению с 1959 годом, в стране стало в 3 раза больше, а работоспособное население при этом выросло всего на 15%. Так что, непопулярная мера, скорее всего, будет претворена в жизнь. Обещано, что повышение пенсионного возраста будет вводиться постепенно, с учетом состояния здоровья россиян и их желания трудиться. Будет предусмотрен досрочный выход на пенсию, а те, кто захочет трудиться свыше пенсионного возраста, получат весомую прибавку к пенсии.
Речь идет об отечественной студии Macroscop.
Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.
Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.
Летальность этой мутации может составлять до 82%.
В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.
Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.
Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.
С 15 апреля перелеты между Россией и Турцией оказались запрещены.
Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.
Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.