Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Азовский кризис – воскресный инцидент не смогли «разрулить» в ООН

27 ноября 2018 года
Фото: cont.ws
Азовский кризис – воскресный инцидент не смогли «разрулить» в ООН

Попытка трех украинских кораблей в минувшие выходные прорваться из Черного моря в Азовское на деле оказалась плохо срежиссированной в Киеве провокацией. Прорыв координировали 2 сотрудника СБУ. О серьезных намерениях моряков Незалежной говорило расчехленное оружие, направленное в сторону российских кораблей. Наши пограничные корабли и вертолеты остановили движение украинских судов. Для этого пришлось применить оружие и пойти на таран (правда, удар был нанесен щадяще, вскользь). Пострадавшие есть, жертв нет.

Россия обвинила в провокации Украину, предупредив мировую общественность о том, что вся ответственность за последствия инцидента ложится на Киев. На заседание Совета Безопасности ООН было представлено 2 повестки: российская и украинская. Нашу отклонили, так как за нее проголосовали только Боливия, Казахстан и Китай. Четыре государства воздержались. Семь стран проголосовали против. Украинская повестка была принята. В ходе обсуждения инцидента выработалось мнение, что виновата во всем Россия. Договорились до того, что представитель США Никки Хейли обвинила Москву во вторжении в территориальные воды Украины.

Порошенко это только на руку. Он ввел в стране военное положение. А это значит, что предстоящие выборы президента Украины можно перенести или отменить вообще, так как Петр Алексеевич прекрасно понимает, что, если провести их вовремя, проиграет. Рейтинг его сейчас очень низкий, но может подняться, в связи с Азовским кризисом. В США инцидентом почти не заинтересовались. У них своя проблема: 500 человек прорвались через стену из Мексики на территорию США. Так что Азовским вопросом занялись, спустя 2 дня. Трамп обтекамо заметил, что США и Европа «не в восторге от действий Украины», ситуацию необходимо урегулировать, и главы государств, входящих в НАТО, уже над эти работают. Обеспокоенная Меркель позвонила Путину, который объяснил сложившуюся ситуацию и попросил канцлера предостеречь власти Украины от опасных действий в будущем.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх